Самостоятельное ТО на 13500).16кл мт. Поменял масло,фильтра, подтянул ручник,протянул болты рычагов,шаровые итд).Все вышло 2600).До этого менял масло



Egorspbxxx

New member
вопрос для тех кто ездит на То, вы сами и ответили на вопрос:Думаю при замене каждые 7.5 тыс будет оставаться выше минимума)., значит ест масло, если ест масло, значит нагар большой образуется на клапана и поршня, а значит двигатель долго не прожывет..... А если есть запись в сервисной книжке от ОД, значит есть гарантия, а следовательно можно двигло делать по гарантии, при правильной постановке вопроса, если нет значит ОД может послать лесом.. Как то так.
 
у них черным по белому написано,какой допустимый расход масла и никто этого делать по гарантии не будет)

lX1eipU9TLM.jpg
 
ОД может послать,а горячая линия гарантии нет,как только заикаются про экспертизу,просто говоришь ок без проблем,они сразу же все делают(ижлада Ижевск).
 

SAYLEEN

New member
написано-да, но если правильно доказать я, то даже бумажка это не поможет
 
что ты докажешь?)масло ест в допусках 500гр на 9 это ничто).По сравнению с их допусками.У друга на пассате 2015 г.в 1.4турбо расхою 300гр на тыс,допуск у 1 литр).Шлют лесом и од и завод изготовитель)
 

Scorpion666

New member
могу ошибаться но если я приеду по двиглу и они отправят инфу на завод, то явно они ещё прикрепят копию сервисной книжки-мол мы не влезли, мы не знаем-кто делал, что делали, как делали.. И завод может дать ответ, который не поражают. Могу конечно ошибаться, но проверять не хочу
 

NeXcr

New member
ну это еще надо доказать,провести экспертизу,что это случилось по моей вине,а это оооочень сложно).На масло у меня чеки есть, сертификат соответствия тоже,все фото итд.В статье журнала за рулём.Я же написал выше, когда была приора.Делали ремонт по гарантии, записей в сервисной книжке не было)
 

chesserv

New member
про 500гр-здесь наверное и проблем нет, я имею ввиду если 1л-на 1000,то можно поставить вопрос не куда уходит масло, а послдедстие которое ухудшает состояние двигателя, :свечи в масле или нагар, дроссель в масле и т. Д....т.е вопрос. Поставить в проверке некоторых расходников по которым в дальнейшим можно подвести черту к ремонту(жор масла)
 

uiauser

New member
отзывы на оил клабе почитай,за свои деньги очень хорошее масло).Ранее лил в цивик после ликви моли.Ликви моли уходило 2 литра на 7 тыс, United меньше литра)
 

Maxxima

New member
вскрывал двигатель на цивике после него(делал капиталку сам), двиг идеально чистый был,никаких лаковых отложений поршня идеально чистая была изнутри.
 
Ну давай начнём с того что не каждый автолюбитель шарит в ремонте авто и т.п.
Во вторых не всем нравится ковыряться во всем этом. Проще отдать деньги и тебе все сделают. Плюс гарантия. Имхо.
 

sd!

New member
да я полностью согласен).А про гарантию она и так не слетает.
 

Сверху