Самостоятельное ТО на 13500).16кл мт. Поменял масло,фильтра, подтянул ручник,протянул болты рычагов,шаровые итд).Все вышло 2600).До этого менял масло

SEO Умнег

New member
в смысле не слетает? Разве если не делать то у оффициалов то гарантия остаётся?
 


SiriusMX

New member
гарантию даёт не ОД,а завод изготовитель.Завод рекомендует проходить ТО у оф.диллера,а не обязует.
 

Chief_V

New member
не я в том плане что если ты сам в гараже все поменяешь, в сервисной книжке кто штамп ставить будет?))
 
Я думал таких людей больше не существует)))) Тут все как один уверены, что не делая ТО у дилера гарантия СЛЕТАЕТ!!!!!
 

Lastofhacker

New member
почитал гарантийний талон на калину 2 2015 г., там написано, что будет отказано в гарантий при непрохождений то у официального диллера. Сейчас что- то поменялось?
 

Lastofhacker

New member
рекомендации рекомендациями,но в случае чего запросто можно сказать что что то перетянули,чтото недотянули,или не так залили.Допуска от завода нет ведь у простых сто.К слову в гарантийном талоне написано что обслуживание проводить именнно в сертифицированных сервисах..Сильно сомневаюсь что гаражный сервис имеет такой сертификат
 

usama

New member
вот что ты делал ?) ты в заблуждение вводишь людей, ты много что можешь делать по гарантии, но Двигло ты не сделаешь без обслуживания у официалов, потом ты будешь что-то там доказывать платить за экспертизу, когда они тебя пошлют по своим соображениям и экспертизе, после будешь свои деньги вкидывать на экспертизу и юриста, если ещё докажешь потом, то сто лет забирать. Проще отдать 6 тыс и тебе помоют тачку, диагностику сделают, все посмотрят, зальют хорошее масло которое стоит 2 к, поменяют все, на стенде тачку прогонят, посмотрят на тормозном стенде, по мне так вполне себе норм цена за такой перечень услуг и спокойствие . В своём гараже ты этого не сделаешь. А масло с фильтрами поменять ума не надо, это всем тут ясно. Но есть ещё куча других вещей которые делают на то у официалов+ безпроблемная гарантия и высокий уровень сервиса. С таким успехом можно говорить: «че люди ездят в дорогой сервис ( где все по бумагам делают, и официально, и если что можно в суд подать)или на дорогую мойку, лучше типа Самому в гараже или Самому на Мойке самообслуживания». Разница в цене в 3 тыс руб, а где-то и меньше. И по мне так стоит отдать 3 и не парится!)
 

mustafa

New member
я не парюсь,я мотор 16кл с закрытыми глазами перебрать могу).Мне в гарантии как я говорил до этого ни разу не отказывали,менял помпу,приехал с шумом двигателя.
 
шутка не зашла

LhZhm0OYe0o.jpg
 

freaz

New member
у нас диллеры льют Роснефть или Ладу.Елф они в жизнь не зальют,скажут едь в Рено там его заливают
 

Сверху