щетка остявляет такое пятно, на зиму брал новые, так и проездил думал щетки такие, летние новые взял и так же осталяет с пассажирской стороны, сам

ilarin

New member
Случайно нет привычки в снег поднимать дворники, типа чтобы не примерзли? Обычно после такого пружины ослабевают. Я вчера сменил зимние алка на летние каркасники (еще заводские!). Трут отлично! Уже 3-й сезон им пошёл. Видимо, удачные попались, повезло.
 


Тоже пассажирский дворник не прочищал, поставил от нивы и чистит теперь идеально. Он короче по 1см с обеих сторон, т.е. 2см.
 

erosa

New member
это типо из-за того что он сильно прижимает остаётся такое пятно?
 
ну наверное
Я сначала наоборот гнул, чтобы лучше прижимался дворник, но когда пятно становилось все больше и больше - решил выгнуть, помогло
 

elViento

New member
надо будет тоже попробовать. Уже наверное пары три сменил дворников. На зиму брал люникс ещё не менял вот сними более менее чиши.
 
У меня бескаркасные, с АлиЭкспресс отлично никаких разводов нет. А ты всё мучаешься на допотопных технологиях.
 

trink

New member
их ставят на все иномарки давно уже с завода, только на ТАЗы ставят до сих пор каркасники.
 

ProGuru

New member
я заводские сразу в помойку выкинул если что) да и пробег у меня уже 109, как писал ранее что разные бренды ставил в течении полу года, короче решил проблему погнул поводок)
 

Сверху