Сегодня был на ТО-3. По деньгам вышло около 8500, дальше будет только дороже. Думаю, это было крайнее ТО у дилера. Просил обратить внимание на скрип



при наличии или подъёмника там ничего сложного нет. Если есть удлинители для ключа и карданчик, то можно теплозащиту и не снимать, но если снять то всё намного проще.
 

NFire

New member
100 руб. Меня на гранте подняли, кричат натяни отпусти, спустили 100 руб и готово. Когда хороший инструмент, то всё это быстро делается
 

RainyDay

New member
частник за 100 рублей работает. Это чё он в убыток себе работает ? Благотворительностью занимается ?
 

Loperamid

New member
в этом то и весь хрен.Что защиту снимать придется.Не знаю как на других машинах на моей перед натяжным тросом приварена какая то жестянка для чего я хз.Обычным способом как делалось раньше осуществить данное действие не получилось.пришлось снимать все экраны то же не совсем понятного назначения.получается что каждый раз при натяжении троса придется разбирать все это дело ну или спиливать эту непонятную жестянку.
 

injoyyy

New member
Я тоже больше к дилеру не поеду, отдал за 3 то 5500, трос перетерся у балки правый, менять у дилера не стал - лучше сам поменяю.
Больше к дилеру не поеду, буду сам обслуживать.
 

Remark

New member
Масло фильтра всё 2.200 если регулировать клапана ну может рублей 600. Вопрос, остальные деньги за что? По факту
 
откройте сервисную книжку и прочитайте что должно делаться на ТО, а по факту они только масло меняют и фильтра, ещё свечи. Цена за все расходники зависит от масла, у меня на 3700 вышло, менял сам . Остальное это работа мастера по норма часам и накрутка за расходники.
 

RostovSeo

New member
Ездил на то3 поменяли масло и фильтра через 2 недели в сервис поехал на тросе. Масла налили два литра хотя щуп показывал максимум вот так они делают ТО ПРОВЕРЯЙТЕ И СТОЙТЕ ОКОЛО НИХ

fLHP8zK_W8A.jpg
 

gfx

New member
Я уже от второго отказался. Пробег был маленький (на первое ТО) по километрам. Дилер сказал Нам пох. Всё будем менять по регламенту. Цену выставили космос. Послал нах. Всё сделал Сам. Не Жалею.
 

alexzzz

New member
На зубилах сами регулировали клапана, а тут все боятся, что ли?
 

Anton495

New member
Как купил, не раз не ездил, это не такая машина что бы туда ездить, у меня 8 клоп, 36 тысяч пробег, меняю расходники и все, масло меняю каждые 5-7 тысяч
 
После нулевого ТО, забил болт на дилеров. Замена масла, фильтров 8к рублей. Пошли они в пешее эротическое.
Отдал за расходники около 2к, остальное сам поменял. Делов на 20 минут.
 

Сверху