Сегодня гонял на ТО-1 масло залили Lada Ultra 5w-40, заменили фильтр воздушный, салонный фильтр Nissan, диллер делает промывку двигателя средством

Slip79

New member
Сегодня гонял на ТО-1 масло залили Lada Ultra 5w-40, заменили фильтр воздушный, салонный фильтр Nissan, диллер делает промывку двигателя средством Lavr и дизенфекцию салона, и проверку развала и схождения
Начала подтекать клапанная крышка на что сказали как капля будет висеть приезжай заменим по гарантии

i7D3_Gts2AY.jpg
 


iSpawn

New member
масло разливное залили 3,5 литра до максимума плюс фильтр взял в себя отдали грамм 400
 
Если верить инструкции-первая заливка 3.2 литра вместе с фильтром,учитывая при замене несливаемый остаток 10-15%.
Обычно при замене входит около 3 литров.

mvBeiCG9ZR0.jpg
 

MNAG

New member
масло уровень проверь.мне там если ты в Осколе обслуживался два уровня по щупу залили 700 грамм откачивал
 

MADSaturn

New member
3,5л из бочки в мерную лейку накачали ровно 3200 залили -щуп максимум,но шприцом со шлангом после слива через отверстие отбирали.....300мл вернуть хотели на доливку,,..я не стал забирать.
 

Redactor

New member
промывка обязательна что ли? Сколько к дилеру ездил, всегда спрашивали, с промывкой или без масло менять
 

vs

New member
да не, эффект есть, её главная задача же разжижить масло, чтоб по максимуму слилось. Хотя я на гранте ни разу не промывал)
 

boris-nik

New member
не масло разжижать, а смывать масляную пленку со стенок цилиндров и там остаётся голый металл. А мотор в это время молотит на промывке, а не на масле и привет, задиры Промывать надо только если у тебя вместо масла до этого был залит неизвестный мазут
 

Сверху