Сегодня на ходу закончился бензин. Хотя на панели показывает 2 шкалы.и бензин пишет хватает на 80 км. Это уже второй случай такой. Первый был когда



Были обстоятельства, не было возможности заправиться, после того как все деления исчезли, проехал ещё км 50 и заглох
 

sexsamara

New member
Не точные показания. Лучше заправляться заранее, это просто индикатор топлива грубый. Ну а в данном случае наверно нужно поднастроить
 

niks2000

New member
Держу всегда половину бака минимум. Приучил себя. А раньше тоже бывало, на Фольксвагене. Там тоже уровень хрень показывал. Я б записал видео и поехал с ним к дилеру, пусть разбираются с датчиком топлива. Во всяком случае с поло седаном прокатило, всё исправили по гарантии.
 

War

New member
на новых грантах сейчас данные с поплавка считывает бк, вместо аналога, как раньше. Вероятнее всего, нужна таррировка, потому что вы имеете право эксплуатировать только в случае, если у вас не работет датчик температуры охлаждающей жидкости и стеклоподъемники. Все остальные датчики по пдд обязаны работать и быть корректными. Фиксируйте данный случай у диллера, вам должны сделать калибровку в рамках гарантии. Я свою испытал еще с салона, когда выезжал-кончилась уже последняя шкала благо, заправка была под боком
 

FreeLancer

New member
У моего знакомого была такая хрень случайно наехал на кочку и не придал значения а в итоге незначительная деформация бака и как итог неверные показания на приборной панели
 

procontent

New member
Ну вообще то ребята ездить так не нужно... А вообще 2 деления это не менее 10 литров в баке,когда только потухла единственное деление то можно проехать до 50км.
 

Сверху