Сегодня полз по пробке на первой на холостых, надоели дергания, плавно даёшь газ и резко едет,отпускаешь и снова дёргается, что ей нужно?106лс пробег

Earl2k

New member
видимо вы не знаете передаточное число 1 передачи. Она рассчитана только тронуться с места, далее все движение происходит на второй.
 


Exact

New member
в главной дороге эту тему разбирали, на вазах это не только для трогания, оптимальный вариант на вторую при 20 кмч
 

Smile

New member
> когда все едут около 10-12 км, я посмотрю как вы на второй будете ездить
 

niks2000

New member
я знаю лишь одну рекомендацию, на обледеневшей дороге или заснеженной, надо трогаться со 2, а так, чисто по моему мнению, я так убиваю машину, если на 800 оборотах буду держать 2 передачу, ни разгона, ничерта
 

NeXcr

New member
педалью газа. Плавно, немного даванул педаль, чуть дернулась машина и не отпускать педаль в этом положении, держать.
 

usoft

New member
значит ходи пешком. Раз не умеешь ездить на машине и стоять в заторах.
 

Gem

New member
поэтому ты и написал пост. А я езжу на калине и она не дергается на первой передачи. Главное обороты подкидывать ей,вовремя.
 
как раз так едем в пробке, выжал - отпустил сцепление, без нажатия на газ. Движение такое, что и на первой передаче догоняешь на холостых оборотах. А так да, тоже переодически подергивается в заторах
 

Tima Tima

New member
если не можешь сцепой работать, я здесь причём? За тебя ездить теперь?
 

nikki4

New member
на первой без нажатия на педаль газа ползет на холостых оборотах
 

Сверху