Скажите, авто жрет масло. Год 2020 пробег 25 тыс км, авто на автомате. Масло уходит литрами от замены до замены. И на днях приехал на замену масла,

MEGApixel

New member
дак в этом то и дело я им и сказал мне нахрен масло выливать за 4 тыс которое вчера залил. И у вас покупать за 3500. Я же деньги то теряю. Масло то новое я же снова себе не залью
 


неа, это было сегодня. Я на этом масле сейчас поезжу. Подтёки и масло будет уходить . То буду думать чё делать. Но я считаю что масло на новом двигателе не должно уходить на литр полтора на 7 тыс .
 

Don Isag

New member
вот тоже думаю надо поставить. Просто понять не могу почему у меня защиты там нет
 

War

New member
она специальная для автомата,не покупай для механической,она не подходит,колхозить придется
 

drawings

New member
и не слушай если втирать начнут что они одинаковые,у самого автомат был/есть
 

pavlov_sp

New member
Это может быть и сальник акпп- в сети много жалоб на сальник акпп.
С расходом масла на 21126 моторе сталкнулся сам.
Если не вваливать то расход масла минимальный примерно 800-1000мл на 10тыс пробега.
Если вваливать жрет падла.
Причина не найдена- забил на это дело.
Кстати покупал бу гранту фл 2019 г.в с реальным пробегом 25тыс.км.
Прошлый владелец ездил на масле мобил 3000 5в30- жрала его безбожно, примерно как у вас.
Сменил на роснефть 5в40 и жор стал намного меньше- сам ни когда не верил в байки о том что от масла может зависить масложор
 

sergunia

New member
вот mobil 3000 5w40 в предыдущий лил, жрало тоже сильно. В итоге решил генезис Лукойл лить. Жрет тоже. Вот не знаю даже или это норма или что.
 

Сверху