Скажите у кого какой расход по городу? Мой 14.3л выдал бортовик на улице примерно - 10 прогреваю всегда до 45 градусов двигатель (8 клоп 1.6 механика)

Vahan

New member
Добрый день. Скажите у кого какой расход по городу? Мой 14.3л выдал бортовик на улице примерно - 10 прогреваю всегда до 45 градусов двигатель (8 клоп 1.6 механика) заправил 95 бензин 10.4 литра на 500 р проехал 63 км сожрала 8.2 литра на остатке я до 100 км не дотяну од посоветовал сменить свечи хотя они нормальные чек не горит и никогда не горел купил 12 апреля 19 года. ТО 1 я не делал так получилось сказали приезжай сделаем диагностику и замер за 300 рублей. Ехать или нет может у всех так по холоду жрет т.к это ее первая зима.
 


чисто город с прогревами утро и вечер, и если обед в ресторане, ну и пока сына жду на тренеровке. трасса 6.4-6.5 при 100-110км/ч в среднем.

yIf72Ve7r-8.jpg
 

gfx

New member
при каких условиях были пройдены эти 63 километра?Может было много режимов разгона?В режиме разгона у неё до 19 литров мгновенный высвечивается а отсюда средний показывает большой.Может на эти 63 км раз пять прогрели и ещё долго стояла машина с работающем двигателем.Да,и какая средняя скорость была?
 

Camomile

New member
Посмотрю что будет когда докатаю бензин до 10.4 литра столько мне залили по чеку на заправке.
 

romfdor

New member
смотря какой город, смотря какие пробки смотря как ездишь. Я лично читаю у некоторых расход и думаю это как они ездят)
 

karaboz

New member
Сток? Ну в режиме дедушки тоже надо уметь ездить, а то некоторые с 4й газ в пол с 20 а потом чет жрет много
 

Caprice

New member
у меня на газу машина сейчас 11-12 расход в городе по пробкам так я в такси работаю. Бывает до 13 доходит если на хз много стоит и пробки дикие. Я бы лямбду глянул на твоём месте
 

trinity

New member
да нет одекватно я переключаюсь больше 3.500 не кручу мотор. Пробовал по трассе до 4000 раскрутить это 150 км /с это максимум что я делал . хотя у меня девятка инжектор регистратор зафиксировал 178км/ч но после этого прогорела прокладка между2 и 3 цилиндром
 

usoft

New member
да касяков не видно чек не горит на трассу выезжаю расход начинает падать едет нормально
 
до 60 разогнался и на 5й катишься) посмотри лямбду. У меня была до этого гранта 15-16 расход летом стал. Чек не горел. Но троить на хз начала потом. Как будто в ней кобыл 150 . Свечи поменял 0 реакции. Лямбду поменял сразу упал расход
 

trofimov

New member
а как его проверить и где он там прикручен. Но двигатель не троит.
 

OPC

New member
16кл. Город 8.7 с прогревами, бенз 95 . Печка пашет на второй постоянно + подогрев сидений + свет фар - нагрузка не генератор в итоге расход увеличивается, двигателю необходимо больше времени для выхода на рабочую температуру
 

Сверху