Скажите у кого рост 180 и чуть выше как Вам на водительском сиденье? Мне воще не удобно. Машина Гранта FL. Дальше отодвигаешь до руля далеко, ближе



Skorp

New member
188 полёт нормальный, но на бывшей четырнадцатой менял руль, ставил меньше диаметром...
 

Kimi

New member
193. До 3т.км привыкла к посадке. Как и писали сиденье отодвинь тогда до руля не достаёшь. Но вроде нашёл. У кого с душка просела? Пробег 15т. Вес 110км.
 

neomax

New member
Нашёл где спросить,тут скажут что "гранта эргономичней и удобней чем 220 мерседес,да и вообще это с тобой что то не так,раз машина стоит овер 500 тыс значит она во всем соответствует своим деньгам"(нет).Серьёзно,ужасная посадка,на дорестайловой гранте ещё хуже было,мой рост 176 и даже мне неудобно сидеть,боковая поддержка вроде есть но она не ощущается,глубины посадки нет,как не отодвигай задняя часть бедра всегда будет на весу,так как сама подушка сидения довольно короткая,если отодвинуть сидение назад то руки будут постоянно вытянуты а заднему пассажиру сидение упрется в колени,регулировка по высоте есть только в богатых комплектациях,руль регулируется по высоте всего на несколько см и при этом уже в среднем положении перекрывает часть обзора приборки.Не буду брать в сравнение иномарки,так как это поджигает пуканы сдешним обитателям, возьму для сравнения весту,тоже детище АвтоВАЗа.Преодолевая на ней 2 тыс км из Ростова на Урал, я не ощутил особых напрягов,машина идёт уверенно,сидеть довольно удобно даже в куртке места предостаточно,в гранте после 800 км пути мне хотелось её бросить и пойти пешком,если ехать на ней на такие расстояния то только с остановками в гостиницах чтобы отдохнуть,иначе скалеоз обеспечен.И это машина которая по цене догоняет начальную весту.
 
у меня сиденье поднимается,но мне и так высоко. Посадка как на подиуме. Ещё ощущение что педали не так глубоко расположены приходится задирать ноги. Раньше было авто АвтоВАЗ Калина 2 и там было лучше с посадкой и задним пассажирам норм место было. Даже само сиденье какое то,спина устаёт быстро, даже по городу. Такое ощущение,что сами кто её дорабатывал не ездили на ней. Или эта машина для людей с маленьким ростом
 

Bookvica

New member
189 сидения Супер! Все удобно настраивается. Даже немного лифт поднял )
 
180см, сиденье настроено так, что можно сложить заднее сиденье. Вполне удобно, руль на средней регулировке по высоте, всё видно. И вылазить удобно, не нужно башкой биться об дверной проем или скукоживаться чтоб вылезти, и руль не надо поднимать вверх чтоб вылезти, как в некоторых иномарках. И садиться удобно можно с "размаха", не скукоживаясь
 

Manax

New member
193 привык. На дальняк конечно ехать я опупел (600км) Ехать дальше вообще не знаю как. Хотя люди вон на моря на жигулях катают и ниче
 

Сверху