Столкнулся с такой проблемой: гранта 21 года, пробег 600 км, при повороте руля на месте появился скрип со стороны переднего правого колеса. Прощупал

soccerrooney

New member
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: гранта 21 года, пробег 600 км, при повороте руля на месте появился скрип со стороны переднего правого колеса. Прощупал всю подвеску, пришел к выводу, что поскрипывают развальные болты.

Поскольку машина на гарантии, решил навестить ОД, четко озвучил пожелания - протяжка подвески, особенно болтов развала. Скрип продемонстрировал, машину забрали в ремонтную зону. В результате застрял в сервисе на несколько часов.

Протянули подвеску(500р.,кстати). Скрипит. Зачем то сменили шаровую опору, чуть было не добрались до наконечников и опорных подшипников. Скрипит.

В итоге стоило протянуть как следует развальные болты, и скрип пропал. После проверки схода - развала оказалось что нужна регулировка (еще 700р.)

Вот и думаю, а стоит ли дорожить гарантией при таком уровне сервиса, или же решать проблемы самостоятельно?))
 


это не сайлентблоки, чтоб лечить их силиконом. Болт должен быть затянут, к тому же скрип становился громче с каждым днем.
 

sexsamara

New member
Такая же хрень была на правой стойке. Правда протянули бесплатно.
 

sovka

New member
мне бесплатно обошлась только диагностика при том, что я сам указал на дефект.
 

Camomile

New member
мне тут недавно ромашки на то1 приговорили к замене, сказали не гарантийный случай) Авто нет и года и пробег 10К.
 

sportmen

New member
500рэ за протяжку! Та это халява! Мне почти 3к зарядили, потом правда скидочку решили сделать 800рэ. Все равно отказался.
 
стуки при повороте руля как на корданчиках рулевой колонки и за пружину руками держишь руль поворачиваешь пружина вращается рывками и в руку отдает . Корданчики естественно первым делом протянули
 
у меня вибрация тоже передавалась на пружину и наконечник, но когда послушал именно болты развала, там оказался самый сильный скрип.
 
Меняй дилера, с ними явно ничего хорошего не будет. Тоже там стук был на пробеге в 1000-1500км, только у меня было при езде по плохой дороге. Обратился, заплатил 900 за диагностику, сделали протяжку и ещё что-то, после чего стук ушёл.
 

bricha

New member
Привет!на 30 000 умер стартер,поехал проходит ТО и заодно стартер поменяли .За то отдал 3200 рубликов.Масло и фильтра со свечами поменял сам.16 кл.
 
наверное если расстояние в плотную, он сначала въезжает в ограждение, а потом крутит руль
 

Сверху