Столкнулся с такой проблемой: гранта 21 года, пробег 600 км, при повороте руля на месте появился скрип со стороны переднего правого колеса. Прощупал



Бумер

New member
Нет, нах эта гарантия. Это гавно можно в поле собрать из гавна и палок. Я на нулевое то ездил 2700 км было и отвалил со своим маслом фильтром и регулировками клапанов 5400 вроде.
 
Шаровая апора вот что я тоже менял

fiGBP8i5r9c.jpg
 
Прошло три года. Гарантия кончились.
И нахер была не нужна. Если скрипит при повороте ходом назад. То вообще зря замарачивался. Это нормальное явление у грант. Пройдёт. Ахуенная у вас гарантия, за 500 и 700 рублей. Получается любой сервис гарантия твоего авто.
 

sexsamara

New member
читал внимательно? Скрипит не болт, скрипит соединение, в котором этот болт не затянут.
 
Дружище было тоже самое. 1 в 1 тоже скрипели развальные болты, тоже хотели менять шаровую и наконечник естественно за мой счёт я заставил протянуть болты и все ушло. Сделали бесплатно. Т.к до этого именно они на диллере делали сход развал. От грантии я отказался все равно бесплатно они ничего не сделают, а платить 8 тыс за то 1 меня жаба душит.
 

VTB

New member
я присутствовал у машины всё время, пока она находилась в ремзоне. Сначала протянули подвеску, как я и просил. Слесарь динамометрическим ключем тянул. Спрашиваю у него- с каким моментом затягивал? Ничего внятного он не ответил. После подтянулись остальные работники, приговорили шаровую, заменили, скрип остался. Дальше решили не тупо менять детали, а начать искать неисправность. Сняли пыльник с наконечника, брызнули смазки, скрипит. После чего слесарь долго пытался натянуть колечко на пыльник, у него не получалось. Я это видел, решил проверить после сборки, нажал на пыльник, так и есть - кольцо просто лежит отдельно. Тут же указал на это, он переделал правильно. Длилось это 5 часов. В итоге я еще раз настоял на протяжке развальных болтов, нормальными воротками, и проблема ушла. Огорчает такой подход, любая нестандартная ситуация ставит в тупик работников.
 

gorelict

New member
Илья 1 в 1 точно так же как у меня. И тоже еслиб я рядом в рем зоне был ничего не исправили бы. И ситуация 1 к 1 как вас даже дейстаия теже.
 

Исак

New member
ситуация усугубляется тем, что у меня 11182 мотор, хз как он себя поведет. И поэтому хотелось бы остаться на гарантии. Но если бы я знал во что это выльется в сервисе, подтянул бы сам не задумываясь.
 

Be_to_do

New member
ООО соболезную, все на него жалуються луче обычный 16 взяли пока его не убрали
 

Skorp

New member
Гарантию даёт завод, а не официальный диллер.Они лишь посредники. Но очень пугают этим. А с какой стати?
 

optimus-prime

New member
У меня фетровый подкрылок на пружину налез. Хорошо увидел - хотел к лидеру ехать
 

Сверху