такая беда!) шум с коробки) официалы твердят типа особенность коробки, расположения валов!) устал уже ездить к ним! Может каким то другим путём



Подшипники не стучат. Они воют, рокочут, шуршат и этот звук при прогреве как правило не пропадает, а при увеличении числа оборотов становится еще громче. Примерно также как на ступичных, чем быстрее едешь тем сильнее он орет. Кто слышал этот звук тот меня поймет.
 

ilarin

New member
Это слышно колебания демпферных пружин на диске сцепления. На холодную двигатель работает неровно, масло в коробке холодное, густое отсюда и дергание диска. Подшипник первичного вала воет, шуршит но не клокочет как у вас. Прочитайте в интернете гдето есть письмо от автоваза по диагностике подшипника первичного вала кпп по шумам .
 

VukI

New member
В конце концов можно просто разогнаться на 4 скорости, выжимаешь сцепление и глушишь двигатель. Далее слушаешь коробку, если подшипники шумят, то их будет слышно.
 
Вот письмо от автоваза по диагностике шумов кпп https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/2844-informacionnoe-pismo-o-diagnostike-shuma-podshipnika-pervichnogo-vala-dlya-lada.html
 

bono

New member
У меня было тоже самое, только звук был ещё сильнее, когда на улице было - 15 машину заводить было страшно, ОД отказали, мол ничего такого, обычная нормальная работа кпп, в итоге и по хорошему просил и потом чуть не до драки, в итоге послал нах*й мастер приемщика, приехал в другой день к другому мастеру, завёл и через 5сек сказал что да, надо разбирать кпп, в итоге все сделали, стало лучше, но в где то в далекее еле еле звучок есть все равно. Так что думайте сами, возможно к другому ОД съездить или к другому мастеру записаться.
 

Fafa Fafa

New member
думаю к другому ОД съездить) с нашими бессмысленно спорить уже)
 

Сверху