Такой вопрос хочу поменять термостат поставить на 92 градуса ! На место родного он нормально встаёт или нужно что то переделывать

Всем привет! Такой вопрос хочу поменять термостат поставить на 92 градуса ! На место родного он нормально встаёт или нужно что то переделывать?
 


Mikle_e-d

New member
недогрев лучше чем перегрев, запас по охлаждению должен быть чтоб при нагрузке тачка не перегрелась... Возможно просто у тебя термостат травит на большой круг постоянно просто смени на другой с такой же температурой открытия клапана
 

Don Isag

New member
ну так взять четырёх или приору у них постоянно держится 90 или чуть больше и все норм на Гранте сделали ерунду какую то
 

mastajedi

New member
просто щас в замешательстве менять на 92 или взять родной на 85 зимой просто холодно в -25 темпер держится 74 76 градусов и на холостых когда стоит больше 80 не поднимается
 
На холостых если долго стоять в любом случае должна нагрется до включения вентилятора. Лично я бы не стал ставить термос на 92, тем более это температура ННАЧАЛА открытия...
 

alex!

New member
на зиму ставь на 91-92.
Родной это редкостное гав,,но, тепла с ним неувидишь.
Но на лето надо будет старый термостат поставить.
 
а чем он на лето не пойдёт? Просто щас который стоит летом в жару греться машина постоянно вентилятор срабатывает пока Уондер не включишь
 
изучи охл гранты. Потом пиши такую ерунду. Радиатор обдувает. На гранте он всегда холодный пока термос закрыт.
 

Сверху