Такой вопрос хочу поменять термостат поставить на 92 градуса ! На место родного он нормально встаёт или нужно что то переделывать



Можно немного "заколхозить" при помощи утеплителя для труб, установка 5 минут, зато когда надо можно убрать, а то термос туда-сюда переставлять зимой на 92 а летом обратно так себе занятие. В принципе по городу зимой до минус 28 в машине тепло, а по трассе можно утеплиться вышеописанным способом))
 

kick

New member
Евгений вы совершенно правы,в машине жара лишь в ее первую зиму,термостат решит вашу проблему. Однако прочитайте свой пост -вы знаете что бывают гранты с разными моторами и термостатами
 

Yuliaz

New member
чисто мое мнение бывают гранты 8кл и 16кл и термостаты у них мягко говоря разные. Вон вам пишут артикул - а он вам подойдет?
 

usoft

New member
Это понятно что 8и 16кл возможно и не подойдёт в магазине консультироваться или поехать к дилеру
 
ни то ни другое. Спросить нормально парни посоветуйте артикул зимнего термостата на такой то мотор. Поблагодарить и заказать хоть на экзисте. Пожалуйста
 

zlobniyvovan

New member
термосы у всех грант одинаковые. Даже на Весте они от гранты. Не путай людей.
 
корпуса отличаются наличием утуцера под отвод газов. Какой от чего в магазине не сказали. Брал себе на старую калину с газоотводом
 

Shaitan

New member
С 12г езжу на термосах на 92 градуса. Сначало были вахлер. Счас их нету какой мне нужен. Последние два года езжу с лузар зимний. И летом все отлично. Ставь смело. Нечего не перегреется. И 91-92 это самая оптимальная температура для ДВС. А 80г они сделали чтоб укладываться по выхлопу в евро 4-5.
 

Сверху