Такой вопрос хочу поменять термостат поставить на 92 градуса ! На место родного он нормально встаёт или нужно что то переделывать



worldpromoter

New member
это вахлеры эти потроха ставятся вместо родных. Обрезиненный 309192D сейчас хер найдёшь

4-0kjfaZJCw.jpg
 

maximk

New member
да цены на них ранее были от 500 до 1500. А сейчас вроде без резины вариант делают 301792D2
 

eugeny_kr

New member
Я хз. Сейчас вторая гранта. Что на ней,что на предыдущей температура на трассе зимой 75-78,но в салоне тепло. При минус 17-20 печка на двоечку включена,в салоне очень тепло. Ездили прошлой зимой в район,с утра датчик уличный показал на трассе -36,печка работала на троечку,в салоне нормально,единственно задние стекла дверей немного запотели,а так норм,думал замерзнем,хер там,дети сзади сидели,всю дорогу спрашивал,не замёрзли? Так они шапки сняли,пап,тепло говорят. Так что груня тёплая, тоже была мысль вначале поставить термос на 92 градуса,но отказался, и так норм греет. Единственно,в сильный мороз ставлю заглушки зимние в решётку радиатора, но только одну-нижнюю. Пробовал две-мотор перегреваться начинает,даже в мороз
 

erosa

New member
да и фиг с ним пусть включается на то он там и нужен. У меня тоже в городе зимой до 102 нагревается ибо запечатан полностью, а на трассе 84 не более при минус 25 и ниже.
 
блин,опять не понял. Объясняю подробнее, в мороз воткнул две заглушки на решётки и верх и низ. На трассе даже в минус 30 температура постоянно держится около 100,вентиль начал работать почти без остановки,нехватает воздуха, перед ним то все законопачено. Убрал маленькую, которая сверху,оставил ему немного доступ к воздуху,и все,температура стала на трассе 95,даже на скорости и при заводском термосе в салоне было более чем тепло. На заправке за городом тормознул и разделся до футболки, я к тому,что груня очень тёплая. Из всех машин,что были,такая жаркая была шестёрка. Девятка с высокой панелью холодная, десятка -рожа красная,ноги замёрзли,как ни крути регулятор,киа Рио д -30 норм,дальше хз. Как получиться,все равно прохладно. У гранты я очучел конечно с печки
 

niks2000

New member
а я ставлю трубный утеплитель во всe что можно, с ним щели небольшие остаются и по трассе обдува хватает.
 

bibibika

New member
дорестайловая,я тоже ставил трубный,а на фл купил пластиковые заглушки,закрывают наглухо и смотряться как завод
 

Сверху