тепла, подскажите кто знает, пересел с 14 штампованных колес 175/65 на 15 литьё 195/55, и после этого немного трясется ( подбивает на скорости) руль

balchasch

New member
Всем добра, тепла, подскажите кто знает, пересел с 14 штампованных колес 175/65 на 15 литьё 195/55, и после этого немного трясется ( подбивает на скорости) руль, если резина широкая и радиус 15( сам тормозной диск 14) необходимо ставить проставки как на фото для расширения колеи или что то другое???? Незнаю на что обратить внимание
Колеса ровные, отбалансированные, резина новая,диски почти... пожалуйста по существ

7Gi8IMa5EI4.jpg
 


1 - заедь на другой шиномонтаж и пусть еще раз отбалансируют
2 - пусть колеса по новой затянут на весу крест на крест чуть ли не до конца.

От ширины колес ничего не бьет, только лишь колею чувствуешь. Проставки тебе дадут лишь просто расширение да и только.
И еще вопрос, у тебя разболтовка точно 4.98? Просто есть люди кто ставит 4.100 без экцентриков, и там уж точно на скорости трясет)
 

sc100

New member
у меня стоят 4.100 без экцентиров,150 летаю не бьет.Хотя на шиномантажке мне говорили их поставить может это и правильно,спорить не буду.
 

BestVideop

New member
Что за резина? Если Белшина, то это говно бить будет 100% Никакие проставки не нужны, это бредятина
 

sergej_seo

New member
как раз Белшина на 14 ничего не бьёт) на мокрой дороге шлифует зацепа нет это минус большой... На 15 я поставил кардамаран, и это точно не резина 100%
 

Serg Benington

New member
у меня 25 лет Бриджстоун и только последние 7 лет Пирелли. Никогда такой проблемы не было. Так что это резина в 99% случаев.
 

TheRain

New member
у меня тоже не было а сейчас есть, во все таки попробую в норм шинку отъехать на балансировку
 

Zonderman

New member
Чем ниже профиль тем лучше держит дорогу,но ощущаешь каждую неровность.
 

Сверху