тепла, подскажите кто знает, пересел с 14 штампованных колес 175/65 на 15 литьё 195/55, и после этого немного трясется ( подбивает на скорости) руль



Литьё жесткое!!! из за этого такая хрень, штамповка,тоже принимает участие в смягчение и от неё шума в салоне меньше.
 

DoM1n1K

New member
ну как мое ощущение в салоне на таком размере тише стало, управляемость лучше...а вот лёгкое биение непонятно
 

Slip79

New member
Есть проставочные кольца. В шиномонтажке должны были тебе это объяснить. Возможно нужно будет установить их
 
Это всего лишь пример тебе представляю какие должны быть. Но как написали тебе выше. Заедь в другую шиномонтажку и пусть проверять на болансировку. Если всё ок. То нужно замерить посадочное место у дисков и посадочное место у ступицы, если есть просвет, то есть пространство. То следует поискать кольца по этим размерам и чтоб в плотную садился твой диск на ступицу

lEkGn4FyNxU.jpg
 
Ребят, мне один друг сказал как то что бьёт у всех после 100/110 у кого как. И почему то он грешил на рулевую рейку. Так что для уверенности открути пыльники рулевой с обеих сторон и залей отработку с соледолом (возможно есть что то получше что залить).у себя никак руки не дойдут ТК ездию по городу и в основном до 100
 

Sergey Palych

New member
у меня даже 160 без напряга идёт, а вот на 100/110 руль немного трясется биение
 
тоже на этой скорости есть легкое биение. Пирелли на заводском литье, комплектация клаб. При чем с новья. Машина 19 года, декабрь.
 

AntonEl2

New member
Везёт вам 100-150 гоняете, у нас в области 100 едешь по таким дорогам, уже страшно...
 

AshShor

New member
аналогично, руль слегка подбивает на этой скорости, поставишь проставки скорее всего ещё сильнее будет бить, проверено. А кольцо смотри по диску, какое у него отверстие, у меня на 16 штатное, но все равно подбивает
 

Scamp

New member
Я уже три года так гоняю с лёгким биение на 15 тапках на зиме 14 все четко))) а так от мастера зависит на шинке) у меня щас резине прям все хана, било так как будто колёса откручены) одного мастера посоветовали, сделал так что и на 110 на убитой не бьет) вот резину ща возьму, только ёку планирую брать и посмотрим уйдёт или нет беда ))) и мы кстати на ступицу прям один слой изоленты мотнули))) чтобы почётче садились диски)))
 

Сверху