тепла, подскажите кто знает, пересел с 14 штампованных колес 175/65 на 15 литьё 195/55, и после этого немного трясется ( подбивает на скорости) руль

у меня при покупке колёс с рук,резина была 19 год износ 80 %, чисто из за дисков брал т.к выгодно, поставил новую резину и вот это...а ради интересе на изношенной прокатится при торможении било в сторону тащило, при разгоне с любой скорости било... попробую сегодняшние советы посмотрим что получится
 


unFair

New member
ну и у меня тоже щас вот прям чувствуется легкая вибрация на 60-70 км/ч, но это из за резины. Диски нормальные. Попробуй, главное чтобы изоленту не задрало и между ступицей и диском не встала таким бугром
 

mike.hrf

New member
Ни чего на Грантах не бьет. Возможно биение при торможении, только оно быстро проходит.
 

chesserv

New member
Центровочные кольца нужны, стоят примерно рублей 200. Только нужно узнать центральное отверстие диска, на ступице 58,6 диаметр
Продаются в основном магазинах по продаже резины и дисков
 

korsarr

New member
Я когда переобувался щеткой почистил все диски от грязи, биения не было. Сейчас после дождей биение появилось как раз как писали после 110. И это не проблема машины, а просто на мойку самообслуживания заехать нужно мне и сполоснуть изнутри диски. Центральное отверстие действительно проверь, чтобы максимально совпадало, из-за него часто бьёт
 

Сверху