Теплеет, грязь летит в лоб, решил налить остатки омывайки на -20 в бачок. Вроде бы пустой он был (машину покупал в лютые морозы до нг). Короче жму, не

titanik-korolev

New member
Теплеет, грязь летит в лоб, решил налить остатки омывайки на -20 в бачок. Вроде бы пустой он был (машину покупал в лютые морозы до нг). Короче жму, не брызгает. Думал может в шлангах вода была и застыла, поэтому после поездок когда под капотом теоретически всe должно было оттаять потрогал шланги - мягкие, но не брызгает. На улице -6 всего.

Вопрос: должны ли моторчики гудеть если даже вода застыла где-то?
Я вот жму, щетки работают, но не гудит ничего.

До этого была мазда, на ней было когда застывали, то не гудели. А тут как должно быть не знаю. Или сдох омыватель?

P.S Проехал на этой машине пока всего 2к км.

o40ckSM0m4I.jpg
 


ну у меня как видите 68тыс на сегодняшний день из которых моих лишь 2тыс) А что там когда менялось до меня история умалчиваетк сожалению. Так он должен гудеть если жидкость замeрзла или нет?
 

awtech

New member
везёт, у меня дилер слился, сказал типа это не наша вина на 45 т, благо что я купил на всякий...)
 

Mari-al

New member
да не факт что грусть. У меня так же замёрз. Загонял на тёплый подземный паркинг. Выкачал воду, залил незамерзайку. Дак так и не гудел моторчик. Я тоже уже расстроился, но через часа 4 все отошло и заработало.
 

Antrum

New member
логично... А как проверить что именно замeрло, а не моторчик сдох?
 
смотришь в бачок,не замезла жидкость, нажимаешь на рычаг,при заведенном ДВС, если не слышно,то надо проверить,приходит ли питание на насос. если да то насосу кирдык,если нет,смотреть предохранитель на него,проводку. в общем по схеме.
 

pawel3

New member
если сами не очень,то посмотрите в ютуб или на драйве. там много чего полезного можно узнать.
 

pavlov_sp

New member
зацепи паралельно моторчику на фишку бочка, контрольку, или лампочку нажми подрулевой при включённом зажигании и смотри приходит напруга или нет. Если нет смотри чего не хватает массы или плюса. Дальше думаю сам разберёшься.
Если не понятно то к авто электрику.
 

Сверху