ТО-1 или новые открытия Было решено не кормить ОД за ТО и провести его самостоятельно. При замене масла на практически свежем автомобиле (11.000

ТО-1 или новые открытия

Добрый день. Было решено не кормить ОД за ТО и провести его самостоятельно. При замене масла на практически свежем автомобиле (11.000 тыс.км, покупка в декабре 2022 года) - привело в шок новое открытие. В месте присоединения масляного поддона к блоку двигателя увидел масляные запотевания. Взял головку на 10, решил проверить затяжку и оказалось, что все болты закручены практически от руки. Как считаете, это нормально бл… для нынешних сборок ?! Говорю сразу-в момент затяжки фанатизмом не занимался, доккрутил по 5-6 оборотов( до первых усилий). На первом и третьем снимке - уже частично очистил от масла детали, наличие масла на коробке передач - исключаю, т.к. масло было по всей передней части поддона. Блок сухой! Сталкивался кто ?

XzamtXZ9OLo.jpg
 


DoM1n1K

New member
Да прокладка резиновая просто просела вот и кажется что болты не закручены...
 
блин. Пытаюсь исключить этот момент. Потому что большая часть поддона именно в верхней части запотело. Даже практически с противоположной стороны двигателя от сальника
 
Еще может течь сальник кпп первичного вала, масло стекает как раз по колоколу к поддону... Так как колокол стыкуется. У меня так на 2107 было... То же масло между колоколом кпп и поддоном было...
 

kleon

New member
У меня то же кпп потеет но потеет по стыку самой кпп где болты ее стягивают, там она на герметике сидит, причем черный герметик на руже выдавленный хорошо торчит, видно собирали быстрей быстрей...

EaDLJKtq3Ak.jpg
 
тут даже не расстройство - а злоба. Нужно с салона выезжать с представителем ОД и кататься с ним в течении первого года. Находить и тыкать его мордой в неисправности.
 
Диллер говорит типа запотевание не является гарантией... У меня 21 год машина, отезжу еще год, как гарантия кончится наверное спихну ее... Не особа надежная тачка, раньше первые калины надежнее и качественее были
 

Noiniadow

New member
Должна быть предпродажная подготовка ! По всем не затянутым болтам претензии к дилеру.
 
предпрадажная? Я работал в диллере, там нехуя не крутят балты, ток все жидкости уровень проверяют и все, даж хождение не смотрят
 
а как ты хотеть? Зп чисто сделка, предпродажка стоит 50-90р в зависимости от разряда, на предпродажка даётся 1ч, а топерь вопрос сколько получит автомеханик в уэконце месяца, если каждую тачку будет как положено по 1ч смотреть? Поэтому на предпродажку уделяют 5 мин мах
 
а ты понимаешь, что покупателя это абсолютно не ебёт, сколько зарплата и сколько времени дают ?
Лично меня эта проблема конечно не касалась, чтоб я где-то и что-то подкручивал.
И только из-за того, что все свои машины брал у знакомых в автосалонах.
 

wavezz

New member
ну вот как покупатель: взял тачку =ебись с ней сам, а там по гарантии не по гарантии, время сво ты потратишь 100%
 

Сверху