Товарищи, есть те кто пересел с весты на гранту фл? Какие ощущения после этого? Сам езжу на весте комплектации комфорт, сил слушать подвеску и

Приветствую.
Товарищи, есть те кто пересел с весты на гранту фл? Какие ощущения после этого? Сам езжу на весте комплектации комфорт, сил слушать подвеску и наблюдать конясий расход топлива остаётся все меньше, а так же кучу внедрений от рено. Присматриваюсь к 8кл гранте в минималке, т.к. к эл.усилителю руля я до сих пор не привык после ваз 2114. Думаю когда возобновят программы первый авто, купить на родственников.
П.С. тест драйв думаю не раскроет картину, т.к. веста после тест драйва показалась похожей на киа серато от 2010г., а на деле потом дерьмом с кучей недоработок.
Ах да, еще нужен кузов лифбэк...
 


Есть Веста-классик-старт и Грантаfl-люкс, так вот на Грантеfl мне поприятней ездить. Но в минимальной комплектации, боюсь, Грантаfl Вас разочарует.
 

masteryoda

New member
не поверите, мне приятней было на ваз 2114 ездить, чем на весте, так что, не огорчусь комплектации барабан.
 

sc100

New member
я не избалаван, мне главное чтобы машина рулилась адекватно (без эур) и ходовка не стучала, как будто на ней уже 100к+ пробега.
 
бери и не думай, Гранта хорошая машина. Клапана не гнёт, это очень большой плюс. Но зря ты от усилителя руля отказываешься. У меня раньше были гидроусилители, думал что эур это плохо. Но взял Гранту в комплектации "классик" седан и понял, что тут всё нормально, нет лишних ремней и роликов, которые на Логане мне доставляли массу проблем. Брал специально без кондея, так как когда у меня на Логане стоял я им почти и не пользовался. Но решать только тебе.
 

ShakuR77

New member
Если напишешь это в группе веста,то думаю вестоводы вас сожрут.Думаю если сил нет терпеть,то берите гранту фл.
 

Viggo

New member


73JTndkHAUM.jpg
 

extreem

New member
да я состою в этой группе. Просто изначально собирался гранту брать, в последний момент весту купил...
 

wildlife

New member
да че мы скажем? Мы ржем на такими писаками и рекомендуем им на автобус пересесть.
 

Yellowcat

New member
больше верьте словам. Я так же ее купил, поверив различным блогерам.
 
с самого начала все говорили про стуки в подвеске
И летевший стаб
Не тех вы смотрите.
В нынешнем обновление
Это все исправлено.
Плюс добавлено Эл складывание и обогрев руля.
 

Ludmila Portnova

New member
я смотрю вы упертый, ездя не на весте, но зная за нее. Скажу лишь одно, когда они орали, что скрипы втулок исправлены новым стабилизатором с вулканизированными втулками, то я купил машину с ним и в первый же день на морозе он заскрипел, я думал лед попал куда-нибудь, но приехал к дилеру они говорят мы вам втулки смазали, хотя стаб уже другой. В итоге поменяли по гарантии в конце зимы на такой же, морозов потом не было, но сейчас опять зима, 3 дня ездил норм, на четвертый день при -15, опять скрежет и скрип.
А вы и дальше верьте словам. На новых вестах сейчас этот стаб ставится.
 

Netsah

New member
я ездил на весте
Ничего не стучало)
Где пробег за 70к плюс переваливал
 

Netsah

New member
сколько вы ездили? Я на тест драйве ездил, тоже не услышал стуков, но поездив на личной машине, ощутил с полна. Летом практически тихо, но зимой жесть.
 

sc100

New member
не знаю, ездил на 4-х дилерских машинах, у всех подвеска издает лишние звуки.
 

Сверху