Товарищи, есть те кто пересел с весты на гранту фл? Какие ощущения после этого? Сам езжу на весте комплектации комфорт, сил слушать подвеску и

Earl2k

New member
На голой версии тоже короткий ход рейки как и на версии с эур? Или обычная
 


Mishelin

New member
3.8 оборота на пустой. С эур 3.2. Манагеров в салоне спрашивал, если не врут)
 

aresstokrat

New member
Веста подкупает лишь большим салоном Для семьи самое то,но бляшь эти стуки подушки двигателя,подвески и т.д,все это напрягает чёрт возьми.У меня на гранте 85 тыс.пробег и ничего не гремит в подвеске.Подушки целые,втулки не смазывал как это делают на вестах.Жесть просто.
 

niks2000

New member
езда по городу, сколько откатали, на одной и другой? Разница в чем либо есть заметная?
 

RostikUltra

New member
про весту ничего не знаю, деньгами не потянул, я пересел с четырки 2010 г. на гранту фл лифтбэк comfort 2019, сразу без тест-драйва, разницу почувствовал в посадке, сидишь выше на седенье, и как будто на глазах у всех, как в аквариуме, окна ещё большие. Показалась даже игрушечной из-за того что формы округлые внутри, лобовое стекло и т.д. поэтому кажется машина узкой внутри, в отличие от читырки, не понравилось это всё мне и даже сейчас, но ищу плюсы в другом. Веста в плане комфорта и посадки, при езде лучше должна быть по идее, в отличие от гранты. В гранте аккустических моментов тоже хватает, начиная от работы дворников, передних и заднего, как моторчики гудят.
 

web-broker

New member
Блин, у всех свои заморочки. Я вот наоборот к новому году весту хотел взять
 

awtech

New member
автор в чем то прав, с сотрудником брали в одно время он весту я гранту и прошел год и все это время он что то мазал, заменили резинки стабилизатора,подушку на коробке и все равно по неровностям идет стук и на данный момент у не го 10000 а у меня 18000 пробег и пока все ок. Ну а насчет какую брать то лучше хотя бы с эл.усилителем вещь отличная и по отзывам пишут что лучше чем на предыдущих моделях. о же ездил на 2114 и хотел взять пустую но потом передумал и выбор упал на оптима классик и не жалею ни о чем, особенно в жару и повторюсь эл.усилитель все таки хорошая вещь. И на гранте все косяки гремящие, стучающии, сверчюли можно убрать а на весте по отзывам что не делают то все равно по неровностям гремят даже од ни че сделать не может.
 

Egorspbxxx

New member
У меня гранта комфорт 16 кл. акпп. Сравнивал с веста спорт. Убежал я от этой фанеры. Двери начал сравнивать: у весты не фиксируется и уплотнители ужасные, шумка на много хуже и много много чего, короче гранта моя лучше на много, ребята с этим согласились. Я сам удивился, так что сочуствую
 

VukI

New member
Я пересел с гранты фл 8 кл на новую гранту фл на автомате 16 кл и охуел. Это ведь совсем другая машина. Никаких шумов двигателя, коробки, шумка другая. Такое ощущение, что сел в другой авто) Доволен теперь как слон.
 
Знакомый, который ездит и на гранте и на весте и на ларгусе по работе, причём и весты и ларгусы и гранты разные, говорил что гранта как повезёт. Или суперская или постоянно всё гремит. Видать и веста ничем не лучше. Ларгус говорит стабильное качество, но это кому нужен её объём. Кстати крылья у ларгуса без краски и грунта не ржавеют. П.с своей грантой седан 8 кл норма ( не фл) доволен как слон (комфортно, динамична для города, никаких лишних шумов нет). Только вот проблема, заднюю сидушку поддувает с багажника, приходится прокладывать в багажнике тряпкой, а то почки не лишние у близких. Кого нибудь тоже беспокоит это, и кто как решал?
 

Сверху