товарищи! Гранта февраль 22г, 127мотор, пробег 10 000км, подходит время ТО-1 и дилер цену 8500р заряжает. Соответственно машина на гарантии. Стоит



Считай с салона услышал стуки в двигателе При вскрытии просажены посадочные места постели распредвалов Вообще была отзывная компания Декабрь 20 год хотя об этом никто не сказал Воронеж
 

mustafa

New member
Согласен отечественный авто пром к огромному сожалению как то так
 
у меня машина начала 22 года. Симптомы те же. Стук на горячую со стороны распредвалов.. постели все в рытвинах и протертостях были. Продольный люфт валов вне допусков. Брак литья в итоге поставили. При покупке вообще думали, что как раз в ДВС у ВАЗа вроде все ровно... Ага, как же :)

PLSNKdzrQjc.jpg
 

soccerrooney

New member
Вторая гранта. Даром такая гарантия и то не нужно. Деньги дерут втридорого низачто, просто потому что жадность не знает границ, а каснись чего, набегаетесь, время потеряете уйму и нервов. А на съэкономленые с их то, можно любой ремонт потянуть в гараже у Васи. А так, решать только вам
 
Я забил, пробег 33к, два года тачке, все расходники меняю сам, получается дёшево и сердито))
 

trinity

New member
Ни разу не ездил, менял масло в сертифицированном сервисе с отметкой в сервисной книжке. Всё дешевле в два раза.
 

Equ

New member
клапан на 26 тыс прогорел. Так что пару ТО рекомендую все же пройти.
https://www.drive2.ru/l/627967100702436786/ (3 части)
 

Kata_rina

New member
они ж могут еще сделать экспертизу, сказать, что бенз кал и ты мудак и послать xd
 

Shaitan

New member
доставали бензонасос, смотрели окисленные ли направляющие.
 

sd!

New member
да. Сперва максимальный срок ремонта 45 дней написали. Я через неделю ожидания бумажное заявление о гарантийном ремонте им на подпись привез, на следующий день машину забрал. Возможно директор в положение вошел (семья, дети), а может юридическая грамотность помогла.
 

Сверху