Тоже решил заснять, как разгоняется робот на шеснаре. Режим спорт включён. 92 бензин, резина белшина летняя. Первая передача не совсем удачно пошла,

CSRespect

New member
почему приходится, была цель показать максимальный разгон, а так 2500-3000 оборотов хватает с головой в городе
 


правильно говорят, а я бы на месте автора задумался, вместо того, что бы спорить. Люди как ни как своим опытом делятся и советуют что для его машины лучше. Как минимум при таком количестве советов стоит пересмотреть свою позицию в таком вопросе)))
 

unFair

New member
ну я зимой лично в 8 клоп лью 92 старт лучше, а вот когда тепло 95 чтоб детонации меньше было и мотор плавнее работал )
 

V-G

New member
я слышал что люди доливают иногда 92 к 95, даже в 16рь, тоже зимой. А летом боязно как-то
 

unFair

New member
я даже на Форд Мондео 2.3 так делал, сотку откатал и никаких проблем не было
 

Patri0t

New member
а у меня на 21101 были проблемы, только 92 заливал, в итоге движок не тянул нормально, почти во всех цилиндрах компрессии не было нормальной
 
опытом ? Ты пишешь, что мол 16 клапанный не любит 92. У меня была приора 2 16кл. Лил и то и то . И нихрена разницы нет, что по разгону и по расходу . Опыт
 
и что? Твой опыт и субъективное мнение как-то обесценивают опыт других? А у меня разница есть и по разгону и по расходу.

Вот твой опыт у меня сомнения вызывает. Только, разве что приору 2 с 16рем с рук взял, до тебя так же лили 92, мотор и без того ушатан, компрессии должной нет, степень сжатия уже не та, вот и разницы не видел ты. Так же и я 95 с 98 разницы не увижу, потому что степени сжатия у меня недостаточно, что бы разницу увидеть. В такое я готов поверить.
 

neomax

New member
приора с салона так же как и. Гранта . Тоже самое относится и к тебе . Опыт Николая чепаскина опытнее всех опытов ? Лей хоть ослинную Мочу, и воображай что она лучше едет . Только зачем ты тут упрекаешь мужика за 92 бензин
 

Antrum

New member
Нахуя ты мил человек заливаешь 92бензин > > > ты думаешь тыу, что-то наэкономишь???хуй в сраку,в 127 мотор нельзя лить вообще 92 бензин,у тебя степень сжатия высокая и будет на 92 бензине ДЕТОНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕТОНАЦИЯ РАЗРУШАЕТ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!
 

KYRIIL

New member
Лить бензин можно любой и 92 и 95 ( если в нём нет присадок к топливу). Вопрос в другом, присутствуют в этих бензинах присадки к топливу!!!???
В массе заправок сейчас 99 процентов весь бензин идёт с присадкой ( евро качество), без присадок со звенящими пальцами сейчас бензин никто покупать небудет. Заправляюсь на одной и той же заправке и всегда качество топлива разное независимо от номера бензина.( Датчики в кабине показывают как изменяется работа двигателя)
Подходим к сути вопроса, 92 бензин с присадками прибавляет мощи двигателю, но вместе с этим повышается температура горения в камере, что плохо для клапанов, колечек и цилиндров. ( Датчик кислорода выравнивает евро добавляя в него топливо).
На 95 машина по медленее едет, но и расход топлива меньше на критических оборотах двигателя ( больших оборотах).
Так что лучше машину использовать на рекомендованом топливе, но на заправке лучше знают что кушает машина ( заправляем 95 бензин а там присадку забыли добавить, машина не едет, расход топлива минемальный. Заправляем 92 машина летит, туда присадку незабыли добавить, расход максимальный)
 

Сверху