у кого 8 кл., на пятую переключаете после какой скорости, а то подсказчик после 80 уже пищит



у меня на 16кл, на 5 спокойно можно 60 ехать)
Газу добавить и начинает ускоряться)
Кто говорит что 16клоп не тянет на низах, тот не ездил на 16кл
 

erosa

New member
ну если сравнивать с 21124 то макс в городе 4, на этой и 5 норм в городе
 

Synbion

New member
вот если честно, то я тоже парней не понял. Главное чтобы они тачки с 6 ступкой никогда не покупали )))) шучу. Как умеют, так и будут ездить. У меня дядька, так у него стажа фиг знает сколько лет. Столько не живут наверное)))). Так он до сих пор левую ногу на педали сцепления держит. Я его спрашиваю, нафига? Как с самого начала так научился, так и гоняю до сих пор. Вот его ответ. Пофиг что сцепу часто меняет, а переучиться не может уже
 

daonlp.org

New member
я не ваш дядька, но тоже ногу на сцепе держу на всякий...на готове так сказать)) Блин как научили чё уж тут)
 

soccerrooney

New member
плохая привычка. Быстрее выжимной будете менять. Не факт конечно, может просто совпадение. Кто с ногой на педали гоняет, у того и выжимной при заводе на хх шуршать начинает.
 
тоже про это слышал, но побороть привычку никак не могу. Нога на педальке подвешена почти всегда.
 
Шенари не любят езды внатяг. Это раз. И два - На пятой в городе расход будет выше, ибо для аналогичных ускорений на пятой с 70 требуется больше твс, чем на четвёртой.
 

bazerbeliar

New member
ну куда в городе после 70 вы ускоряться собрались? Ну тут у каждого свой стиль езды. Давайте выкиним на время +19 допустимых. Тобишь в городе 60 трасса 90. Следовательно судя по отзывам, кто то на 60 ещё 4 не включает, а на 90 пятую. Теперь добавим эти 19 км. Кто то ещё после 90 -100 пятую включает. А 79 все равно на 4 едут. Казань впереди планеты всей. Весь город утыкали( ну почти) 40 трасса 70. Потому что 19 км все прибавляют. Выходит 59 и 89. По вашей логике. Надо в городе на 3 гонять, а на трассе на 4. Про нятяг двигана тоже какой то миф. Если палка, то на низах нельзя . Если автомат, то ему можно. И почему нельзя то? У давления масла не хватает? Или турбина стоит?или сажевый фильтр, который на мало оборотах забивается? Или у вас коробка короткоходка или длиноходка? Все эти вопросы не к вам Александр, я их сам себе задал.
 

tarmac

New member
в городе и до 4 скорости не всегда доходит, не говоря уже о 5-ой. Разве, что в ночное время
 

vs

New member
на ровной дороге пятую после сотки врубаю.До сотки рано.
 

Serg Benington

New member
Толи у меня подсказчик тупит, толи он как-то подстраивается. Но если с первой скорости резко разгоняться, то перейти на 4 он показывает в районе 65-75 км, а на 5 где-то в районе 100-110
 

allprikol

New member
Сегодня забрал из салона,по городу выше 3 не втыкал,такое ощущение ехать начинает ближе к 3 тысячам,хотя вроде 8 кл. движок низовой.
 

Сверху