у кого 8 кл., на пятую переключаете после какой скорости, а то подсказчик после 80 уже пищит



HepB

New member
я бы сказал ехать начинает после 3,5тыс.Низовой это миф от восьмерок/десяток доставшийся.
Здесь все совсем по другому на восьмиклопах.Их надо крутить(после обкатки разумеется)
 

Chief_V

New member
спорить и переубеждать не буду. Дело ваше. Тахометр у вас под глазами, значит и видите с какой скоростью у вас поршня облегченки гоняют в цилиндрах. На затяжных подъёмах или перевалах мастера возьмите с собой. Взади будет бежать и машину толкать, чтобы в натяг не шла))))) парни. Вы маньяки)))
 

proplakat

New member
Просто интересно. А как подсказчик определяет, вы один в машине, или в салоне 5 хомячков плюс багаж? Вы под гору едете, или у вас затяжной подъем?
 
наверное. Мне вообще честно фиолетово. Но чтобы хотя бы понять двиган, надо на разных режимах попробовать, и в гору и с горы и в нятяг и по прямой и ускорение. Только тогда ты будешь чувствовать двиган, а не тупо в тахометр глазеть. Сядешь на тачку, где нет тохи, и что? Беда и ехать не сможешь?))) Ещё скажите, что шумка офигенная и движка не слышно)))
 

YMD

New member
сейчас есть машина где нет тахометра? Я думал последняя модель без тахометра это 2105
 

goodman

New member
суть не в этом, кто на чем едет, или пересядет. Жизнь заставит и автобусе поедешь, или на майбахе. Представьте, не затяжной подъем, а гора и надо подняться. Тоже что ли по тахометру поедете?
 

trinity

New member
лично сам, очень редко, наверное 1 раз из 100, переключаюсь по тахометру
 
Я только по ощущениым и рельефу ориентируюсь, на подсказчик не обращаю внимания, особенно веселит когда он предлагает на 4 передаси поввсить до 3
 

max2008

New member
да, да, именно повысить. Я долго втыкал в приборку, а мозг судорожно кубаторил, как это сделать.
 

anye

New member
И этот подсказчик советует передачи для более экономичного расхода в спокойном режиме. Просто советует! Не заставляет же принудительно. Это, как передний пассажир-штурман.
 
На 2500 оборотах переключай и тычков не будет и динамика нормальная, а подсказчик тебе не нужен, это для новичков, кроме этого он херню показывает
 

Сверху