у кого нибудь была проблема,лампочка давления масла не гаснет в течение 6 секунд на холодную.поменял масло с фильтром,датчик давления,ничего не

RostovSeo

New member
а когда снял маслоприемник колечки резиновые целые были и на каком пробеги это случилось?
 


krasavec

New member
я снимал маслоприёмник,,, колечко было одно,, какое то пластмассовое .в посадочной канавке смотрелось заподлицо с трубкой,и трубка вышла легко,, уплотнения как бы и нет совсем.
Пробег на тот момент 32000 был.

NeRqv5ppNbI.jpg
 
поставил резиновое, и собрал всё в обратном порядке,,
Кольцо купил в LADA Detalь, они там в курсе этой проблеммы,, так что колец навалом 10 рублей штука.

jO8FsVWTNSU.jpg
 
да не угробить его этим, давление-то масла всё равно есть, просто на старте воздух подсасывает, но мотор заводится, и маслонасос начинает на полную работать.
 

anton_off

New member
200 000 намотал на восьмиклопе... всяко видел, но чтобы шесть секунд не было давления, не довелось
 

HepB

New member
ну, разное бывает, может масло не той вязкости, может датчик хандрит, может насос изношен. Я на восьмиклапанных точно больше полумиллиона проехал, даже картер как-то пробил и ехал некоторое время без масла, пока мотор не встал. Потом поменял поддон, фильтр, залил масло и поехал, с мотором ничего не случилось, он неубиваем, ему всё пох.
 
Фильтр Лада, синий, в серой коробке, гаснет через 1 сек, даже в мороз. Возможно на фильтре клапан бракованный попался. Я Феликс брал, так секунд 5 пищала, поменял на ладу, 1 сек и не пищит
 
а клапан тут на фильтре при чём? Он всего лишь не даёт давлению порвать фильтровочный материал, не более.
 

SAYLEEN

New member
я лада фильтр ставил, вначале вроде нормально было, потом опять лампа ни сразу гасла. Поставил фильтр ливны нормально работает пока
 

Сверху