У меня автомобиль Лада "Гранта" 2023 г.в., пробег 10900 км, была замена масла у оф.дилера на пробеге 2500 км. Вчера заглянул под капот и обнаружил,



Предлагаю просто как минимум для начала взять ключ с головкой нужной, и протянуть клапанную крышку попробовать, бывает такое, что под действием температур, может ослабится затяжка болтов... Либо изначально с новья была хреного протянута.. Ну а второй вариант это хреновая прокладка попалась нужно ставить не резиновую а селикиновую, я себе ставлю селикон, и еще прохожу края герметиком, мажу герметиком по углам и место где сальник, рядом с термостатом, таких проблем у меня нет.
 

Glivero

New member
Болты полтяни такая же беда начаоа течь на 3000 снйчас 18000 сказали критического расхода масла нет все норм болты подтянули меньше мокпит
 

strx

New member
Дилер дилеру рознь, я приехал на первое ТО, там уже выяснилось что масло подтекает, крышка клапанная дала трещину что ли, по гарантии поменяли без проблем
 
Она и будет сопливить, сам промаж герметиком и не делай себе мозг, вот тебе охото суды письма из-за такой мелочи
 

Dronni3d

New member
У меня, как и у многих здесь, тоже запотевание было. Не так сильно, но было. На ТО 1 подтянули клапанную крышку и вот уже 3000 пробега после ТО всё сухо
 
Мне заявили как то: да это же мотор, он не может быть чистым. Я ему: выйдем на дорогу, остановим иномарку и заглянем под капотом. Промолчал ЛОСЬ. У них там руки из жопы растут. (Может не везде). Антенна не затянута, с потолка заказало. Они мне ответили, когда пятно будет на потолке(грязное), мы тебе его поменять( потом). Дебилы.
 
Да купи прокладку, сними крышку, все зачисть. Можно немного герметиком смазать(без фанатизма). В основном сопливится спереди и сзади крышки. Я так у себя делал, на ТО не ездил во первых далеко ездить-250 км. Да и жаба давит, дорого, не стоит это того.
 
есть тут один в группе, тоже на то болт положил, так на 30 т.км электроусилитель отъехал, и все. Здесь дело каждого конечно, но я сторонник того, что бы ездить на то, 5к в год отдать за хоть какое то спокойствие, не так уж и много.
 

anye

New member
ну это да. Каждый по своему смотрит на мир. Просто я и сам масло, фильтра поменять могу. Платить за это кому-то я не хочу. Авто с 20 года, пробег 65. Передние колодки поменял на 55 т. и лампочка дхо сгорела летом этого года. Всё больше не чего. Просто я как-то нормально отношусь к авто, вовремя всё меняю, и не насилую её. Просто она у меня для жизни, не для понтов.
 

Uni-Text

New member
Звонок в АвтоВАЗ на горячую линию
Требовать в письменном виде, признания не гарантийным случаем и отказ от выполнения работ
 

Сверху