У меня крик души. Я купил Lada Granta FL 2020 8 клоп года с рук. При покупки смотрели ее в 2 автосервиса.Сказали машина пушка. На одометре было

qewsxza

New member
Всем доброго дня! У меня крик души. Я купил Lada Granta FL 2020 8 клоп года с рук. При покупки смотрели ее в 2 автосервиса.Сказали машина пушка. На одометре было 50000км. После полугода эксплуатации, пришлось сделать кап.ремонт двигателя!Отдал 60000 рублей.(Сильно жрала масло раз в 2 дня подливал 200гр. масло. Проезжая не больше 100км. в день.Делали раскаксовку, 2 раза меняли сальники не помогло, когда вскрыли мой 8 клоп, все было в толстом слое нагари, как будто она ездила на отработке). Ладно с этой бедой Я справился, появилась другая перестала нормально включатся задняя передача, потом и первая. Заехал в сервис, мне под капотом подтянули тросик сцепления. Проблема ушла на 2 недели, потом опять так же перестала нормально включаться задняя скорость потом первая, я снова заехал в сервис, мне опять подтянули, через месяц опять эта же проблема. В экономии денег и время, я стал сам подтягивать и в один прекрасный момент где то через полгода у меня разлетелось сцепление.(Якобы я сильно перетянул трос сцепления и лапка внутри сцепления стала довить на диск и все разлетелось).Пришлось менять и ставить все новое сцепление и трос. Отдал 20000 рублей.Поставил все оригинальное и дорогое. Не прошло и три месяца, сначало загудел выжимной, я покупал самый дорогой. Поехал в сервис, мне сказали их вины нет, что мол даже дорогие запчасти бывают бракованными. Так же сказали что у этих моделях проблема со сцеплением и выжимным подшипником. Что мол ездий пока не развалится. Мне такой подход не устраивает,что значит ездий пока не развалится!!Думаю ладно пусть гудит, ещё через месяца 2 опять стала плохо включаться сначало задняя скорость потом и первая. Я опять поехал в сервис, мне опять подтянули тросик. Через неделю опять перестала включаться нормально задняя скорость. Теперь боюсь подтягивать тросик, чтобы опять не попасть на новое сцепление.Приходится глушить машину включать заднею скорость заводить и ехать.Подскажите,что делать. Это моя первая машина. Уже 100 раз пожалел, что купил! Вопрос первый, нужно ли сейчас менять выжимной, если да то какой? Вопрос второй - что мне делать со сцеплением так и подтягивать?
P/S - Все друзья обговаривали от покупки жигулей, говорили возьми лучше старую иномарку, проблем будет меньше. А я хотел взять более свежий автомобиль. Денег хватило только на Гранту. Теперь каждый день думаю, может и правда надо было взять старую иномарку и не мучится?
 


OtDushina

New member
Ага взял бы ты старую ино также бы йопся с ней только еще дороже. Ты думаешь бу ино не ломаются?! На вопрос что тебе делать - продавай покупай другую, лучше новую
 

ilarin

New member
старый анекдот расскажу.
Встречаются два француза. Один жалуется. Кузов гнилой, двигатель не работает - надо её в утиль.
Встречаются два русских. Кузов гнилой, двигатель не работает - надо её продавать )
 
Это понятно,что иномарка тоже ломается, только им по 20 лет, а моей машине 2 года!Купить новую, нет средств. Уже хочу свою до ума довести. Кап ремонт сделал, считай уже новый двигатель.
 

Taboo

New member
выжимной покупать новый и перед тем как ставить утопить его в расплавленном литол 24 и не давать ему остывать.Пусть смазка затечет в подшипник а то они сухие.Только лишь немного жидкой смазки
 

War

New member
в том то и дело. Мне помогали. Я изначально предпологал, что такая фигня может случится, хотел купить новую. Но и за событий которые происходят у Вас, у нас машины подарожали, даже Ваз. Поэтому пришлось искать на вторичке.
 

eleni

New member
Купил ушатанную гранту,в ней масло наверно вообще не меняли,от этотого и нагар,выхлоп надо смотреть было на нагар хотябы,пробег скрученый наверняка.просто попалась ушатаная машина.
 

bibibika

New member
ты купил в хлам ушатаную машину со смотанным пробегом, и как не заметили на сто засраный двиг для меня загадка, не ходи больше к ним.
 

abrikos

New member
Я уже давно понял, и это не только машины касается. Нужно самому все уметь делать. А так толку нет!
 

Сверху