У меня крик души. Я купил Lada Granta FL 2020 8 клоп года с рук. При покупки смотрели ее в 2 автосервиса.Сказали машина пушка. На одометре было



craw1er

New member
Да уж. Купил дорогой пылесос. Сцепу поменял, а как маховик себя чувствовал?
 
Я не знаю, так как не разбираюсь. Понадеялся на специалистов в СТО. Но проблема в другом, я новую спецу поставил, бережно ездил пол года и опять сцепление парится, это же не нормально!!!
 
Всегда при замене сцепы меняй маховик и трос.Новая сцепа+изношенный маховик+растянутый трос -хрен поймаешь регулировку троса, соответственно будут проблемы с включением передач,т.к сцепа будет либо "вести" и плохо включаться,либо "буксовать",скорости будут включатться,но износ диска быстро придет....Проточку не рекомендую,т.к не все токаря его правильно протачивают....это уметь надо ....P.S Любителей менять сцепу без замены маховика прошу не ругать сильно....
 

Aлексей

New member
Мне все ставили новое и трос и сцепу, выжимной и маховик!Но через пол года опять начались проблемы!
 

westar

New member
ну тогда либо качество запчастей,либо кпп тоже на ремонт, дистанционно здесь не поможет никто...
 
сейчас это сложный вопрос..... дорого не значит качественно в наше время....возьми "лада" синий цвет коробки, примерно 1000р стоил месяц назад ...
 

umklaidet

New member
Я думаю нужно брать среднее. И не сильно дорогое и не сильно дешёвое!
 

Maxxima

New member
Тебя с грантой кинули,уже денег вбухал сколько,а с иномаркой б/у вообще без штанов останешься.....
 

drawings

New member
Купи маховик,тросик сцепления и езжай к "мужикам в гараж" поменяют,отрегулируют, будет лучше новой.Движок как я понял,до ума довели...
 

bricha

New member
Купил после наездников, потом говорят машина дерьмо. У меня до 200 тыщ вообще никаких проблем не было
 
Думаю у мастеров руки из пизды, у друга школа фабия, ставали коробку контрактную, сцепление подшипник тоже новое, через 3 недели загудел подшипник, через полгода года сцепление сгорело), сейчас едет обороты 5т а скорость только 20км, так что машина не причем
Так же покупал передние на свою гранту тормозные диски оригинал, повело через 2 месяца, поставил автореал проблем никаких нету
Хвалят комплект сцепление валео подшипник уже в сборе идет.
 

Сверху