у меня возник вопрос к вам! на данный момент 10тыс пробега, могу ли я сам заменить масло? Т.к то только на 15000 и уже будет поздно его менять! Что

sergunia

New member
Я послал эту гарантию сменил масло и в движке и в коробке залил и там и там ликви моли ездию радуюсь
 


alexzzz

New member
поменяй у диллера, не слетит, только поздновато меняете-если в пробках стоите, то рассчитывайте масло по моточасам (250+-), это в районе 8000км, и после первых 2-3тыс. км надо было бы сменить то, что с завода- после обкатки полезно
 
У меня рабочая машина форд транзит там то каждые 20000 так там не масло а гудрон который даже по щупу не стекает а тут завод через 15000 тыс менять рекомендует масло теряет свои свойства уже к пробегу 8000 тыс а если говорить об городской эксплуатации на короткие растояния да с режимами старт стоп то и на 5000тыс вот и делайте выводы нахрена покупать новую машину лить в неё всякую бурду за копейки менять масло раз в пять лет а потом говорить чтото у меня двигатель не едет и жрет масло если за машиной следить и не жлобиться копейкой не будешь потом спрашивать советы как поч инить и бегать по автозапчастям которые каждая вторая контрафакт
 

Loperamid

New member
Было лень читать все записи выше, может кто то 2же писал подобное . Я на 5 тысячах поехал к дилеру и поменял масло и сказали что с гарантией все будет норм . На 15 тысячах поеду со своим маслом
 

ilarin

New member
Меняй смело сам, спокойно, не слушай никого, для движка нет проблем только хорошее сделаешь.
 

SEO Умнег

New member
С гарантии не слетит. В любом случае на 15000 тебе нужно приехать в официальный сервис и поменять масло. Я тебе точно скажу ничего страшного не случится если ты проедешь еще пять тыс и заменишь масло на 15000. У меня ни каких проблем не возникло две замены за 30000 и все ОК.
Однако если за год не проехал 15000 то менять лучше сразу в Оф сервисе. Условия простые. Либо 15000 либо раз в год.
 

Сверху