У меня закончился словарный запас мата. АВТОВАЗ пи***ы! Болт клапанной крышки. Что с этим делать? Чтобы снять крышку пришлось пол машины

Это как раз АвтоВАЗ. На переднем колесе, осенью менял колеса, один болт с трудом пошёл, сломался простым балонником. Теперь все болты передние смазываю. Владел китайцем 15 лет, сейчас его разбираю, все болты заводские откручиваются как новые, без предварительной смазки. Гайки на колесах за 15 лет не разу не мазал, откручиваются как будто смазанные, без усилий. Сейчас есть с чем сравнить наш АвтоВАЗ.
 


promo17

New member
все таки у вас руки из жопы, вы вместо того чтобы остановиться продолжили крутить болт и обломали, вам не кажется что это ваша вина все таки?
 

VDe

New member
Почему то за 15 лет ни одного болта на китайце не сломано. А на наших это норма. У любого слесаря спросите как откручивают болты на ходовой после 10 лет эксплуатации ваза. А на китайце(чистом), 12 лет машине было,. Пробег 170т. на задней балке меняли саленблоки, болты открутились с небольшим усилием, эти же болты остались дальше работать, не меняли. Так что не надо тут рассказывать про рукожопство, за свои года не мало болтов и гаек покрутил.
 

Kata_rina

New member
да не залечивайте мне за китайца,ездил я на китае, и 90% людей там либо спиливают болты на ходовке, либо резаком срезают, мало у кого нормально проходит. У вас же чистое рукожопство при закручивании болтов колеса, остановиться же нельзя было когда пошло не по резьбе
 

xphost

New member
Это те рукожопые, кто разработал и собирает эту машину. Зашёл на днях в магазин увидел цены на МКПП, на 2110 20тыс. на гранту 50тыс. Коробка дороже в 2 раза, а болячки такие же как на 2110. Много чего оставлено с 2110, только сделано хуже, взять хотя бы уплотнители стекол дверей.
 

SabrinaX

New member
Я не залечиваю, а могу подтвердить делом. В гараже китаец стоит, разбирается. Все болты откручиваются легко. Вы наверное работник АвтоВАЗа, так за Ваз попу рвете.
 
так вы её и разбирали и собирали откручивая и прикручивая колесо, как в анекдоте «когда сын сломал так это руки из жопы, а когда отец так болт китайский», вы еще в сравнение поставьте амт(по сути та же механика) и ат,не ну а че? И пофиг что коробки все же разные да?
 

Оксана777

New member
да никто за ваз жопу не рвет, я так же могу подтвердить делом, под окном стоят два китайца и там болгарка поможет в ходовке( к слову единственные владельцы),а так же еще тысячи людей из групп по китаю,я лишь говорю что дурная голова ногам покоя не дает и нечего винить других в своих косяках и да разговор конкретно про ваше высказывание за колесо
 

kleon

New member
16рь под капотом гранты это страшный но прибыльный сон работника СТО
 
Сварка в помощь. Бывало и хуже глубже обламывало приходилось потихоньку наплавлять до гайки главное как приваришь сразу не крутить дать маленько остыть
 

zlobiki

New member
Сегодня снимал аккумуляторную батарею на Лада гранта 2021 г/в, материл создателей этого дерьма, очень неудобно её (батарею) извлекать, да к тому же она тяжёлая
 
а я думал я один такой там настолько всё тесно, что пока извлечешь можно пошкорябать саму батарею и всё вокруг. Особенно бесит короткий проводок "-", ну это просто супер экономия, не могли на см 5 хотя бы длинее сделать
 

Taboo

New member
https://youtube.com/shorts/IOJSQxoycIw?feature=share вот полезный видос на эту тему
 

Сверху