в гранте в передних дверях стоят компонентные колонки, сзади в дверях коаксиальные. Двери зашумлены. Но мне не хватает басов и объема. Голова jvs -4



yerevanskaya

New member
В подключении сабвуфера ничего сложного нет..в интернете инфы полно..какие провода нужны и сколько..главное смотреть номинальную мощность саба и усилка,т к.все производители завышают значения.. Обязательно нужен предохранитель высокого напряжения и т.д.нормальный магазин автозвука подскажит ...
 

sc100

New member
Если для подзвучки просто то можно взять и активный, он будет меньше места занимать, и менее требователен к проводке и настройкам, меньше вероятность спалить при перегрузке, рекомендую активный саб
 

JakoKruzo

New member
спасибо, наверное его тогда. Только на магнитоле для усилка и Саб нет доп канала. Там вроде можно как то паралельно да сделать?
 
если на магнитоле нет RCA выходов то проще воспользоваться преобразователем высокого сигнала в низкий и цепануть его к проводам которые идут на фронтальные динамики, а уже от преобразователя цеплять рса
 
а если попроще? )) Это нужно купить преобразователь какой то и воткнуть куда то в магнитолу? Или разбирать мафон и паять что то?
 

xronik

New member
нужен просто преобразователь звука, у него 2 пары проводов идут на вход от магнитолы, а на выход идут RCA разьемы, паять ничего не нужно, только прицепить провода от преобразователя к проводам которые идут на динамики от магнитолы
 
попробуй активный саб для начала, там все есть, нужно только провода прокинуть. За дешман, он конечно не прям "саб" будет, а скорее большой динамик в закрытом ящике, но этого для начала будет достаточно. А остальное все гораздо дороже, да и не факт, что будет необходимость.
 
в автосалоне
отцу поставили )) немного метал согнули. Они вообще не пели, были тупо закручены в карту. я зашумил, 2 мм, и шумопоглоитель в карты дверные поставил. Далее кольца проставочные, разница небо и земля. Думал рас с такими дешёвыми колонками так хорошо поет то щас колонки поменяю вот заиграет)
ходил долго прослушивал, сначало алпайны купил, там басов вообще почти не было, поискал другие и в автозвуке скзаали что эти pride были самые оптимальные, стало действительно лучше, но через какое то время ощутил что басов не хватает). Просто дома что уж система больно хорошая) у меня на предыдущей машине блины jbl стояли, вот они огонь пели) Я их пробовал подключать и тут к своей, но там устанавливать без дикого колхоза вообще не реально)
 
Ну с дешёвыми "колонками" так поёт... поменяешь ты ДИНАМИКИ допустим, ватт на 90, и че толку? У тебя голова не вывезет их, и будет всё равно как из ж....ы звук. Утрирую конечно, но всё же... Надо примерно сопоставлять мощность, возможности аппаратуры, а не просто на ценник смотреть, дороже, а значит лучше будет, беру, дайте две... То же самое что поставить тормоза перфорированные какие ни будь крутые, а под капотом 90 лошадей... И че? Че толку от таких тормозов, если всё равно разогнаться не можешь толком
 
90 Вт еще может худо-бедно потянет, а так то конечно лучше от усилителя динамики подключать, и потенциал свой раскроют полностью, и настроить можно нормально
 

VDe

New member
смотря какой динамик. Катушка, подвес. Молоты катушка дюйм, подвес тряпочка, им хватает магнитолы.
 

lucker

New member
номинал 90Вт, от усилка ватт на 70-100 все равно поинтереснее будут играть
 

War

New member
ежу не ежу, но встречал я мнения, что раз магнитола выдает "4*55Вт", то этого хватит почти на любые динамики))
 
Ну или "колонки" говнявые, или голова... Или шумка только внутри двери лежит... Или всё и сразу. Я двери заклеил и внутри и снаружи 3мм(обьем что бы был), карты проклеены тоже 2мм вибры, и герметон а15, но не суть, это больше от звуков с улицы. Голова Teyes cc3. Впереди Урал молот 165(новая линейка). Сзади ак47м(тоже новая). Накрутил эквалайзер с басами, при умеренной громкости на салон хватает(стекла ходуном, особенно задние) . Надо на улицу если по играть чуть чуть, басы убавил собсна. Громче надо, пропорционально и низа режешь что бы не пердели. Мне я говорю на умеренной громкости хватает и басов и всего остального, при желании можно "подлигулировать" А так конечно да, саб лишним не бывает. Ты же не работаешь на работе один за 3-их, так и тут, у каждого своя задача должна быть.
 

Сверху