В нэте много написано про устранение дерготни:при движении на первой или второй передаче с почти отпущеной (или слегка нажатой педалью газа), или в

Добрый вечер. В нэте много написано про устранение дерготни:при движении на первой или второй передаче с почти отпущеной (или слегка нажатой педалью газа), или в момент нажатия или отпускания педали, машина начинает дергаться, и временами очень сильно..И решение: установить колечки уплотнительные на штуцер клапана адсорбера. Это реально работает?
 


s7en

New member
Поставь PCV клапан на вентиляцию картерных газов и забудешь.

wmZyW6szV1U.jpg
 

Paul Re

New member
тоже про это читал..хотел бы сначала с колечек начать, если проблема решается.
 

Fafa Fafa

New member
я про колечки даже не слышал. Кинь ссылку в личку, пожалуйста.
 

sd!

New member
а какую роль выполняет этот клапан? Я чёт даже не пойму про какое дёрганье, когда типа не хватает газа?
 
а вы себе поставили такой клапан? есть реальный отзыв о работе? В интернете помимо плюсов упоминают также и значительные минусы. Типа потери мощности и неэффективности клапана после определённого пробега. И люди наигравшись в итоге снимают этот клапан.
 
я ставил клапан, и действительно . Дергание меньше, машина едет плавнее, но теряется мощность оборотов при резком нажатии на газ
 

SEO-vs-WEB

New member
а лучше сначало фильтр,масло гонит,даже на свежем двигателе,клапан забьется...

HeQrw09IIfM.jpg
 

sc100

New member
поставил, но сейчас снял, так как поеду на ТО к дилеру. Минусов пока не заметил. А клапан нужно просто промывать/продувать при каждой замене масла и тогда не будет минусов.
 

SEO-vs-WEB

New member
вот ваш фильтр не душит двигатель? Может топливный от 2х тактного поставить, у него продуваемость больше. Да и не гонит масло, это пары с картерными газами выходят. Или я ошибаюсь?
 

perlena

New member
По-моему херня полная, причем тут дёрганье и клапан адсорбера?
 

gonnie

New member
по поводу дёргается здесь https://www.drive2.ru/l/546511980781896504/?page=0#comments
 

Artemiy

New member
Адсорбер-это дожигание паров бензина из выхлопных газов. Эт влияет на экономичность и экологичность. Причем тут движение автомобиля?
 
если будет подсос на холостом будут обороты плавать и мотор трясти. Было такое с клапаном этим на прошлой Гранте. Поменял клапан, проблема ушла. На ходу не дёргало!!!
 

Абрашка

New member
на хх можно и не заметить с учётом того, что немного и так обороты плавают на хх- и это норма. А здесь речь при движении на 1/2 на малых оборотах: отпускаешь педаль газа и снова на нажимаешь плавно( в пробках актуально)
 
так вот и я говорю. Если бы абсорбер и подсос воздуха, у вас бы руль трясло на холостых!!! Говорю же, накатал на прошлой Гранте 70 000 км на 8кл. Сейчас 16кл и пробег 17 000. Я это всё проходил. Всё что вам сейчас нужно это бензин и педаль газа. Мозги у машины адаптивные!!! Вы её простите за выражение задро@ли в пробках и городе, вот она и дёргается!
 

Сверху