В нэте много написано про устранение дерготни:при движении на первой или второй передаче с почти отпущеной (или слегка нажатой педалью газа), или в

shawlow

New member
руль всегда подтряхивает, с новая...не сильно-нельзя сказать что цилиндр не работает, но есть
 


тогда попробуйте на заведённом двигателе этот клапан многострадальный поджать рукой к движку, и слушайте что поменяется в работе мотора. Ну или поменяйте его на новый, он стоит рублей 600 всего
 

umklaidet

New member
вариант,да .только боюсь на 8кл. По звуку я мало, что услышу...но попробовать можно
 

Booba

New member
на прошлой машине на 8кл я его тогда так и вычислил. Но трясло её на холостых очень прилично и обороты скакали с 700 до 900. Чек при этом не горел. На кочке тряхнет, норм работает. Вот я и шевелил всё что можно под капотом, нашёл таки. Поменял его на новый и забыл.
 

tarmac

New member
ок.но обороты так не скачут-точно...но наверное надо здесь копать...спасибо
 

Lastofhacker

New member
не знаю. Но сейчас 16кл. Дергалась с 1ой на 2ю при переключении пока обкатывал и ездил очень плавно. А может просто свечи приплыли, вот и дёргается Причин на самом деле много может быть. Но я бы начал с бензина типа Газпрома и дать ей пробздеться как следует по трассе
 
Особо понравилось про то что бы установить колечки с водопроводных шлангов- это обычную то резину на пары бензина. На сколько их хватит?
 
Как купил тоже по началу брыкалась После побега 15 000 дерготня начала потихоньку уходить. Как я заметил хороший 95 бензин и более активно крутиш мотор и всё отлично. Заправишься фиговым бензином или ездишь еле нажимая газ, что то там подстраивается под твой стиль езды или под бенз и начинает дёргать. Мотор 16кл.
 

Literati

New member
у меня на приоре 16кл, наоборот ситуация - на 95 дергается, лью 92, плавнее на низких оборотах
 
серьезно, попробуйте залить хороший!!! 95 бензин, и нормально нажимать на газ. Крутить мотор до 3000-3500. Это его нормальные рабочие обороты. Уверен что через 100 км всё будет в порядке
 

trink

New member
да сколько же можно плохой лить, ну хотя бы раз должен был попасться нормальный бензин. Речь когда на малых оборотах (1/2 передача)-плавность...
 

Yuliaz

New member
На машине надо ездить,а не ползать,и вовремя переключаться! А то всё эксперименты проводят- на первой до 40-ка,на второй до 80- ти! Или на на четвертой 20! А вдруг поедет!
 

Kram Aivazyan

New member
у меня дёргается, только и приходиться сцеплением сглаживать, а иначе толчки постоянные
 

Сверху