В нэте много написано про устранение дерготни:при движении на первой или второй передаче с почти отпущеной (или слегка нажатой педалью газа), или в

Siner

New member
я поэтому и уточняю перед тем как делать, а кто делал и как результат.
 


Mystik

New member
у моего знакомого была бэха,вот! дёргается,жаловался. Поехали к диагносту знакомому,проверил, всё отлично! А как вы едите 1-20,2-30,40, и так далее! Он,ну вот всё ясно! Сел,покатил его! Тот вышел с выпученными глазами! Все переключения на 3.5!
 

Поручик

New member
и ещё,я в пробках стараюсь держать дистанцию,2-3 метра, чтобы был простор для движения на малой скорости,а не тыркать газ- тормоз! И пусть сзади сигналят,мне по барабану!
 
так даже не переключаясь, а просто работа газом(нажал/отпустил), на 1 и 2 невозможно, пока не начнёшь сцеплением играться
 

ElectroD

New member
У меня на предыдущей калине постоянно чек горел из-за датчика адсорбера, потом выяснилось что трубка к датчику прхудилась, так вот на движение машины эт ни как не влияло, как эхала так и ехала
 
Поменяй заправку. Залей хороший девяностопятый, переобучи дроссель, дави почаще тапку в пол и будет тебе счастье.
 
Привет, я один из немногих понял о чем ты говоришь колечки не помогут, я и колечки и вообще глушил эту трубку нехера не помогает, без только 95 по поводу клапана пцв не знаю, много споров я склоняюсь не ставить, мне кажется эта дергатня из-за большого люфта между колёсами и двс, нажимаешь чуть на газ и пока все провернется получается толчек, и обратно такойже эффект, я думаю ты меня понял?
 

ultrasparc

New member
понял. Видимо от качества сборки зависит, ведь кому-то помогло, надо проверить под фильтром как одевается и с обратной стороны(на виду)....может и поможет..одеть,снять не проблема.
 

F.Magellan

New member
Датчик детонации был виноват у меня..
Было с машиной тоже самое что вы описали
 
Был тут чел, рекомендовал настроит коробку передач. Не могу найти картинку, на которой он показывал, что именно надо настроить.
 

Олежина

New member
В группе вест эту чушь поголовно начали делать ещё год назад, у многих эффект плацебо был достигнут
 

Сверху