В общем ребят на днях я писал, по поводу того что произошло у меня с машиной, она на 10 км в час заглохла, и после уже не заводилась. Разобрал я кожух

pavel@tartc.ru

New member
В общем ребят на днях я писал, по поводу того что произошло у меня с машиной, она на 10 км в час заглохла, и после уже не заводилась. Разобрал я кожух посмотреть что с ремнем, ремень на месте. А вот ролик был мертвый. Машина гранта 2020 года, АКПП 16 клапанов 36 тыс пробега, увез ее дилеру на эвакуаторе, они мне поменяли ГРМ ремень и ролик. И машина завелась без проблем. То есть клапана не загнуло. Так же был Вопрос касаемо гарантии, если не приезжаешь на ТО. парень знакомый в дилерском центре был, сказал что ты не приезжаешь на ТО мы могли отказать. Но по итогу сделали, хотя конечно можно было бы доказать все, но это время, и силы. Что авто на гарантии, и это гарантийный случай, и ТО не влияет на гарантию. Пишу про АКПП 16 клапанов специально, потому что многие спрашивают а сколько у тебя клапанов, многие элементарно не знаю что на автомате только 16 клапанов двигатель идёт. И не каких модификаций двигателя для этой коробки больше нет.

4d0Bjk9779g.jpg
 


korsarr

New member
Ещё предыстория по поводу эвакуатора. Вчера позвонил в 11 утра на горячую линию, и сообщил им свой вин, сообщил им гос номер и т д. И они сказали да машина на гарантии, вам на какое время необходим эвакуатор, я сообщил о том что эвакуатор нужен на 6 вечера, сказал адрес куда приезжать. В итоге в 6 вечера стою у машины, эвакуатора не, звоню на горячую линию помощь на дороге, говорю а где эвакуатор, они мне сообщают что эвакуатор еще не найден. И что сейчас вам найдут эвакуатор, после 10 минут смс пришло что эвакуатор будет в течение 120 минут. То есть вместо положенного времени приедет намного позже. После того как эвакуатор приехал к 20 часам. Мы поедали в ближайший дилерский центр, в который они ещё в 11 утра после моего звонка, должны были сообщить что я приеду вечером. В итоге приезжал в дилерский центр, и не кто не был в курсе что я должен был приехать. Это все про то как Лада замечательно работает. А так в общем, все сделали быстро, в 10 утра тачку отдал с документами в 12 уже была готова. Позвонили и сказали забирать. Сделали все ща 2 часа.и машина снова на ходу. Может кому будет полезна информация.
 

Aircash

New member
да так оно и есть. Великолепный сервис, но уже есть, хоть так, чем никак.
 
ну да, а то что я там стою у машины, им как то вобще пофиг. Я уже думал эвакуатор сам заказать, и им выставить счёт
 
ну по итогу ведь я так понятно что я не оплатил не что. А если не оплатил, значит и по гарантии получается.
 

wildlife

New member
получается ты на то не ездил и всё равно поменяли по гарантии правильно понимаю.
 

Циник

New member
ну да, там парень знакомый был. Ну а так, пришлось бы просить было чтоб отказ писали, и по другому. Это уже споры были бы
 

skull

New member
Тебе сильно повезло, что клапана не загнуло . С автоматом идёт 21126 мотор, на нем поршневую не меняли и там гнет . С мкп идёт 21127 там не гнет, удачи.
 

iSpawn

New member
я вот нехрена не понимаю, все пишут что с 2018 года на 16 клапаном не гнет, в салоне мне тоже сказали что больше не гнет.
 

Wsus

New member
блин но ведь ролик мгновенно не мог так развалится, все равно были звуки от него не хорошие особенно с утра,
 
скажу тебе так, что я даже за 15 минут до этого, как все это случилось, сидел в машине без музыки с человеком. И разговаривал. И машина работала в обычном режиме, абсолютно в обычном. То есть не какого дефекта не было слышно. И потом я поехал тихонько ничего не было, даже когда это случилось на лежачем полицейском, я пошел посмотреть нет ли там ничего на асфальте, и там абсолютно ничего не было. Единственно что держала, чтоб не вылетел этот ролик, это именно борозда на пластмассовом кожухе. Кожух держал от вылета этот ролик.
 

elitelife

New member
Блин бывает же такое. Надо на своей почаще кожух скидывать для контроля
 

NeoSov

New member
вот я брату тоже говорил типа надо ГРМ мне ещё посмотреть все, я так то все смотрю в ней, масло, тормозную жидкость, колодки и т д. И ГРМ хотел, мне брат говорит можешь ещё туда не лезть даже, пробег ещё маленький. Ну сейчас то я понял ага как здесь надо смотреть, ща всем надо следить и следить. Вот надо ща сальниками посмотреть везде и пыльниками, нормальные ли они, или уже тоже мертвые .
 
да качество щас ниже плинтуса. На гранте родителей заводской грм прошёл 70т и я его заменил, но до замены даже кожух ни разу не снимал,
 

Сверху