В продолжение к посту ниже. Первое ТО пройдено. ( На второе после "такого" ехать не вижу смысла). Прикрепляю заказ-наряд, для ознакомления и

В продолжение к посту ниже. Первое ТО пройдено. ( На второе после "такого" ехать не вижу смысла). Прикрепляю заказ-наряд, для ознакомления и последующих выводов нужно ли оно вообще, к дилеру обращаться. Итак, мною были озвучены некоторые моменты, которые на мой взгляд не совсем относятся к конструктивным особенностям. В ходе ТО, как оказалось, всё это было проверено (на протяжении всего ТО находился в сервисной зоне непосредственно рядом с машиной) и как вы уже поняли я никакой проверки и попыток устранить не увидел, ну да ладно идём дальше. В первое ТО входит проверка и регулировка работы механизмов замков дверей и капота, тут отдельный мем можно писать (кто поедет на первое ТО возьмите с собой смазку силиконовую специально для замков), в моем же случае, мастер взял балон с жидким ключём и хотел смазать замки им, от чего я естественно отказался, т.к. жидкий ключ. не является полноценной смазкой. Далее замена масла, казалось бы что тут можно сделать не так, но и тут мастер сумел накосячить, ой, простите, показать свое мастерство, снимая фильтр облил двигатель и все что с него стекло осталось на защите, которую он как вы уже поняли не снимал. На вопрос о том необходимо ли вытирать масло которое вытекло я получил вполне содержательный ответ "Чем оно навредит? В процессе работы двигатель в любом случае пачкается", ну и вытирать никто ничего не стал( полезу под машину сам чтобы всё это привести в заводское состояние). Про биение руля на скорости, заезженный вопрос, в группе поднимался не однократно, меня к сожалению тоже стороной не обошло. В общем инженер по гарантии каким то чудесным образом, в масштабах города, а если быть ещё точнее, то в масштабах сервиса, сумел диагностировать эту неисправность и сделать заключение, что она не проявляется, сказать что я в а**е, ничего не сказать. Хруст педали сцепления оказывается появляется у 8 грант из 10, этот же самый инженер посоветовал подложить кусочек шланга под трос (это было сделано мною ещё до приезда в этот зоопарк, также подсунул хомут, ибо один лишь шланг не помог) в заказ-наряде опять таки указал что неисправность не проявляется. Про фары даже писать не хочется, буду ждать, пока эта самая пыль(как они выразились) не начнет плавить фару изнутри. Впринципе наверное всё, моё мнение - ТО должно стоить не более 600 рублей, с учётом мойки, ибо на ту сумму которую берут на данный момент не делается абсолютно ничего. Результат: ТО включая расходники встало в 5100. Буду писать жалобу по работе сотрудников. Всем ровных дорог!

4qb6ju1usI0.jpg
 


Тарас

New member
тебе понравится когда на твоей работе придет дядя и начнёт тебя учить как надо ??? зашиту ты ставил ??? мог и снять перед ТО )) возьми и вытри или ручки беленькие боишься испачкать твоя машина или чья ? про педаль он все верно сказал, про фары тоже ))что не так ???? ты че парниша с луны свалился или все под твою дудку плясать вокруг тебя должны ??? ПРОЩЕБУДЬ и люди тебя понимать и воспринимать начнут !!!! на нормо-часы посмотри 600 рублей захотел ?? там берут за 2.5 часа полную стоимость хотя могут и сделать за полчаса !!!
 

SEO-vs-WEB

New member
причём тут учить, защита стоит заводская, дополнительных никаких не ставил. Про педаль ничего верного он не сказал т.к. это неисправность, которая должна быть устранена дилером.( По твоей логике, если у меня вдруг к примеру потечёт топливная система и диллер предложит подмотать синей изолентой, то будет прав что-ли? Плясать я там не заставлял никого, да и не собирался особо, а ручки к слову испачкать не боюсь и все эти моменты, завтра доделаю сам, чтобы быть уверенным в том, что все чисто и не загажено.
 

Gremmolpo

New member
там нет защиты это пыльник)))ПРОЩЕБУДЬ !!!! опять начинаешь я такому умному вообще бы делать ничего не стал !!! по моей логике ПРОЩЕБЫТЬНАДО !!! паникёр топливную систему на синию изоленту сделают ух как страшно !!!
 
Твою точку зрения понял, все люди разные, возможно ты прав. Но тем не менее человек получает деньги за свою работу, которую должен делать не на отъ***сь. Как это было сделано
 

WIN

New member
нормально было сделано как и везде !!! капля масла и уже не по твоему я бы канистру из рук выронил если бы у меня над душой стояли и контролировали !!! довёл мужиков-работяг и плачешься тут что всё плохо))ПРОЩЕБУДЬ !!!
 

sovka

New member
в херовых сервисах обслуживаетесь, раз это норма "как и везде"
 

gorelict

New member
я не жалуюсь на сервис)) пролить масло из фильтра-да это норма
 

Татьяна

New member
Центропупизм: вера в то, что лично вы являетесь центром мира, что все окружающие люди, их судьбы и события, являются только исполнителями волнующего спектакля имени Вас… Потерпите и уcпокоитесь !!!
 

lentaluxru

New member
- Капризный клиент пошёл....
- Больше не придёт, т.к. не на чем ему будет ездить. Я ему песка в мотор насыпал. (ц)
 

wcat

New member
я был бы рад если мне такой Алёша песка насыпал, все то и межсервисный у них прохожу, капот опечатываю перед выездом от них
, когда заезжаю то они распечатывают, спрашивают а че там типа масло или антифриз уровень не смотришь? Я говорю зачем, для этого есть вы, распечатывай
 

heaDodger

New member
У ОД WD-40 это супер смазка для всего,мне кажется,что если не будешь присутствовать на замене масло,то они и его в двигатель зальют
 

ShakuR77

New member
Это норм,мне Диллер поставил фильтр салона за 345 рублей,которому цена на рынке 170
 

imobi

New member
мне по началу озвучили ценник 7200 с учётом всех расходников, по приезду сделали перерасчёт, т.к. масло и фильтр привез свои получилось 3100 грубо говоря. Выходит масло и фильтр у официального дилера стоит 3000?
 

Dextra

New member
я тоже со своим 3090 вышло,но смотрел заказ наряд и чек,там фильтр 345 руб цена стоит >
 

simuran

New member
Да охреневают они в корень
Нифига не делают на ТО ...
Всё зависит от мастера
Один идёт на встречу,
Другой к*й забьёт
Заменить масло и фильтра сам умею
ВД40 тоже замки смажу
.
А на остальное ОД закрывает глаза
.
Тоже думаю отказываться от ТО
Смысла от гарантии на 3й год и выше нет
 

Сверху