в тему о кондее. на 3.5 года владения и 46т пробега,решился проверить его. в общем- откачал аппарат 290 гр,закачали по книжке 380 +- 20 гр,т. е. 400.

Paul Re

New member
дурак тут ты, во первых меня никто не разводил, я сам в сервисе работаю, и в кондиционере меняется не фреон, ему ничего не будет, меняется масло, почитай для начала сколько масло там служит и для чего его меняют
 


who_a_u

New member
300 фреона откачали, масла там 11 грамм идёт, по крайней мере установка при заправке 410 грамм фреона посчитала 11 грамм масла
 

tt4

New member
а вы уверены,что вам 500 заправили? мне заправщик,а он друг моего сына,сказал- вот если я сейчас отключу шланги,то в них останется грамм 100,а аппарат пишет,что заправлено 400. я завел машину,включил кондей,он поработал минут 5, потом шланги сняли,заглушки поставили. Ему виднее.
 

Абрашка

New member
уверен,сам заправляю, погрешность у аппарата +-30 гр,как и в машинах есть погрешность,чтобы быть уверенным в точной заправке запоминаю сколько грамм в аппарате перед заправкой и вычитаю количество заправленного,и сравниваю после откачки из шлангов
 
Поставил термометр в сопло и включил кондей, на 2- ойке показал 18, на 3- ке- 15, на 4- ке- 12!!!. Значит не в нем дело, а в потере тепла, ну или холода. Это и неплотные заслонки и неутепленные воздуховоды, и расположение всей конструкции...
 

Santus

New member
Это из той истории, когда собаке делать нечего......, дальше вы знаете. Александр, при всем уважении, но постоянно поражаюсь, с вашими то пробегами.....чего ей будет? Не мешайте машине ездить. Дело конечно же ваше, но как по мне постоянный выброс денег на ветер.
 

Siner

New member
мои деньги можете не считать,и куда мне их девать,мое дело. я же не советую всем делать,то что я делаю,просто довожу до сведения,может кому пригодится.
 
так согласен, что дело ваше как финансами распоряжаться. А что то пытаться проверять, улучшать в хорошо работающем, отлаженном механизме, это как раз про собаку . Не сердитесь, не со зла
 
сегодня ехал,у нас +22/24,кажется не так холодит,как раньше. был проездом,завозил колеса на продажу,ну и заодно проверили,заправили. почему бы нет?
 

Сверху