Вчера такая ситуация произошла у дилера где покупал гранту год,пробег 27528: назад:загудел ступичный задний,приехал к ним заменить по гарантии,а они

Ludmila Portnova

New member
на этом моторе вроде на 90 тысячах нужно.Это на заводе такая гарантия.На 3000 не развернут?
 


imobi

New member
то-0,это регулировка клапанов по регламенту,след.регулировка на 15
 

web-broker

New member
на 182 движке 8 клоп нет 0-го ТО, только на 16 клопе, ТО-1 по регламенту, а регулировку да на 90 тыс. рекомендуют делать )
 

bully

New member
масло да, надо родное сливать, я на 2300 км поменял, очень чёрное было, очень жидкое, но я не у дилера менял, просто на СТО под боком )
 

kasma

New member
Я вот думал попросить сделать антигравийную защиту и поставить тюненные ПТФ и 6000К в ДХО.Сколько возьмут?:)
 

amar

New member
Давай так. Смотря какое литье. Может ты 16 или 17 поставил. Может 15, но по другим параметрам типа вылет оно не подходит. И тут они тебя тнут носом в книжку и в маркировку на диск скужут читать надо руководство по эксплуатации. И будут правы.
 

Nauru

New member
чтобы ткнуть диллера носом, необходимо доказать экспертизой, что именно из-за несоответсвия дисков вышел из строя подшипник
 
это ты будешь доказывать. А диллер берет руководство по эксплуатации ткнет в нос и диск тоже. И вынесет решение в письменном видео об отказе по такой причине. А ты уже иди сэтим в суд и доказывай.
 
доказывайте. Кто мешает. А диллер руководствуется рекомендациями производителя. И отказывает согласно этим рекомендациям. А если покупатель в свое время не прочитал или не захотел читать, то это его проблема.
 

Олаф

New member
и докажет естественно, судебную практику такую имею. Жаль народ не парится по этому вопросу
 

global_surveys

New member
а что собственно доказывать? Несоответствие марки стали шарико-подшипникового механизма. Практически реально. Осмотрят обойму подшипника увидят выработку вследствие естественнтй работы. Выработка вследствие:
- несоответствия марки стали
- отсутствие смащывающих веществ, на шариково-подшипниковом механизме
В обоих случаях окажется не прав завод изготовитель.
Касаемо вылета диска, нагрузки либо не изменны, (либо равны погрешности которой можно пренебречь), если радиус 15 то соблюдение размерности колеса и его веса
 

Сверху