вливаюсь в ряды) Взял в марте 2021 на диллере Пензы, лифтбэк, цв блэк пантер, комплектация КЛАССИК(с эл пакетом но, без кандея), по цене взял за 550к

Dmitry Kislyak

New member
Всем привет, вливаюсь в ряды) Взял в марте 2021 на диллере Пензы, лифтбэк, цв блэк пантер, комплектация КЛАССИК(с эл пакетом но, без кандея), по цене взял за 550к за наличку БЕЗ ЕДИНОГО допа....Когда забрезжила дата прихода тачки, я взяв баблишка отправился на закупки..Купил новое литье за 11,2к, зимнюю резину за 7.6к бюджетку КАМА ИРБИС(на 14-ке стояла-претензий к ней нет) 4 баллона со скидкой, потому что конец сезона был, музыку пионер+4 динамика за 8,5к комплектом со скидкой с эльдорадо(2на 13 и 2 6*9), далее сгонял на наш местный рынок САТУРН-прикупл болтов для литья(480р) защиту двигателя(1100р), нормальный подлокотник с внутренней нишей(600р!-лучше чем у на дилере),нормальные неездющие туда-сюда коврики салона(1000р)и нормальную акустическую из полку из фанеры, обшитую толи карпетом толи еще чем с прорезями под динамики 6*9(1300р), в итоге затарившись СВОМИ ДОПАМИ(!) в сумме на 31800р, сложив все это дело в гараже я ждал звоночка из салона...Когда позванили и сказали что тачка пришла, я, погрузив все это добро в 14-ку привез все это дело им....Они кааааанечно под ах уелли, что я у них ничего невозьму и некуплю...Я им сказал, ничего личного, госпада, вот вам 545к+5к была предоплата=550, далее 7к ушло на оформление+номера+страховка, И...у них мне поставили музон+защиту двигателя+2 шиномонтажа(лето со штампов на литье, а зиму на штампы и на машину)-это мне встало в 5к.Таким образом было потрачено на авто всего допов, моих посути допов Без накруток, без наценок и впаривания насильно-на 43800...Всего получается обошлась в 594к......Далее впоследствии затонировал только заднее стекло(стекло задней двери за 1,2к)-(мне так удобнее), 14-ка была тонирована вся, кроме лобового, а на этой, почему то нравится ездит в аквариуме по бокам, хоть и вроде как легкое затемнение есть с завода-атермальное)))) Щас накатал 7000 км, ездил на 2500 на ТО0-заскрипела педаль сцепления и начало потеть масло с крышки распредвала- на ) тэо отреглировали клапана, заменили сальник крышки распредвала и прокладку клапнной крышки-ну это само сабой-сейчас через неделю поеду на межсервисную замену масла, фильров и свечей-масло лью в тачки бюджетное, но меняю 2 раза за 12тыс км пробега в год-возьму роснефть магнум 10 на 40+3 фильтра + свечи. Вобщем, тачкой впринципе доволен, вждал я ее 3 месяца, заказав в декабре за 535, и забрав в марте за 550 по РРЦ, допы в ЭТОМ салоне, в котором брал на тот момент невпаривали, а в других уже было обязалова что-то взять на 10-ку...В подарок с тачкой получил колпаки, накладки на пороги, ветровеки и чудо-домкрат...Все это барахло я сразу же продал на авито за ненадобностью, домкрат был у меня свой, поприличней...Сигу ставить нестал-надиллере это удовольствие(старлайн 13к с запуском+5.5 установка)-получается 18.5, покавобщем сигу непоставил)). В завершении поста хочу сказать, что, через 5 мес мы с отцом отправились туда же ему за вэстой КРОСС на трейдин(ситроен с 4), без кредитов-к прайсу вэсты кросс(920к)уже было прикручено 70 на допы и+15-ка за цвет, таким образом 1млн15 тыс(сейчас уже накручивают по 100-150), и ждать 3-4 мес......И, когда сказали, что возьмем за нал+трейд ин-выражение лица манагера стало неочень довольным-так как нал им сейчас совсем ненужен...Батя подумал подумал и отказался-вложил в свой ситроенс4 2011года 70к на приличное ТО+несколько перекрасов с полировкой и жидким стеклом, и ниочем нежалеет...Все хорошей погоды и ровных дорог без полосатых жезлов))

ihw0cEwNY28.jpg
 


ikanewton

New member
А. и еще забыл добавить-ЧОООрные штампы в КЛАССИК и АУДИО типа подгатовка))
 

Fafa Fafa

New member
да я в курсе, у меня классик Оптима,+ко всему что ты написал кондей и обогрев зеркал )
 

amar

New member
Да, совершенно верно и, +40 или 45 к той цене на тот момент)
 

livemouse

New member
тогда цены не так скакали, я пока копил бабло-(с 2018г)мониторил)) в среднем по 50к в год, сейчас моя комплектация подкинулась с 535 на 1.01.21 до 615 на сейчас-то есть на 80к и, это только по РРЦ, +на 50к допов надиллере обяжут прицепить...Совести у них нет нихрена повышения каждый месяц почти...Тачку сделали покрасивей с фейслифтингом, но дорого...очень дорого для этой, пусть и новой машине..
 

OPC

New member
моя по ррц на тот момент стоила 512тыс, но тогда ситуация в автосалонах была другая, лишь бы продать, на встречу шли . и того -30 тыс от ррц скинули
А сейчас всё наоборот
 
Комплетация Классик отличается от самой низкой СТАНДАРТ присутствием 2-х електрорстеклоподьемников, электрорулем с регулировкой рулевойй колонки, Наличием бортового компьютера,наличием брызговиков, локеров, подголовников. Разница в цене 30к.
 

alex!

New member
и если, допустим, гнаться за грантой в люксе-на тот момент за эти деньги можно было взять иксрей стандарт+аир кондишн, а это сам понимаешь, уже другое авто...
 

Damir

New member
х - рей хороший вариан ( если по деньгам гранты). Но х- рей мне больше кросс нравится, а он стоит как полторы весты
 

RainyDay

New member
Я несчитаю нужным(хотя и мог допустим) брать клаб, люкс или даже комфорт-зачем переплачивать за те функции или опции или "мелочные" фишки(типа зеркала с повторителями)рейлинги, ручки вцвет-да пох на них, необлезут по крайней мере, и т.д, какими непользуешься или пользуешься крайне редко...я по натуре прагмат-и плачу за то, что"имею" на 100%-самая лучшая комплектация гранты-это следующая после моей-Оптима классик-заплатил ровно за то, что нужно.
 

Mish

New member
самая лучшая это комфорт, ничего лишнего, есть все необходимое, ниче ставить не надо. В люксе много лишнего. В клабе тож, и не люкс и не комфорт не пойми че
 
я раньше тоже так думал когда пятнайбох был. Теперь гранта клаб, и не жалею. Подогрев зеркал и лобового это пуля, а без кандера для меня это уже не машина.
 

Skorp

New member
кандей-то все хрень...вот климат-это да...У меня у отца двухзонный климат на ситроене-вот это тема...
 

Сверху