Водные процедуры затягиваются, если мыть самому а не на мойке тут же и вопрос кому как нравится помыть самому или отдать денег 30 минут и готово?))



мою сам без керхера (не хвастаюсь но жаба душит - денюжку жалко) шлангом-тряпкой. арки вручную вымываю. После любой мойки за денежку под арки заглядываю и матерюсь, лучше бы я сам помыл. Когда сам моешь все недостатки по кузову замечаешь. Все мелкие камушки из резины. А керхер окупится лишь в частном доме, когда хозяйство и не только свою машину но и тротуар, садовый инструмент, дорожку. А так для того, чтоб на огороде помыть 5 раз за лето не вижу смысла покупать автомойку.
 
живу в частном доме, а ещё поласики каждое лето на ура отмываются и освежить. Вот только вода у нас, надо после мойки все быстро вытирать иначе заметный лёгкий белый налет. В доме фильтра, к мойке цеплять это уже жирно.
 

sportmen

New member
Ни разу сам не мыл и не буду,от ручной и контактной мойки машина уже через год вся в паутинках и микротрещинах.Моей уде 3 года и на солнце ни одной паутинки нет как с конвеера
 

Damir

New member
мою сам, губкой, машине 20 лет и блестит не хуже новой, сможет даже лучше, в сезон пару раз полирую вручную, не стоит бояться контактной мойки )
 

Бумер

New member
моете только бесконтактной мойкой? А как статическое загрязнение убираете?
 

Strnet

New member
аналогично. Всю жизнь мою машину сам руками и тоже все блестит. Она один фиг микроцарапинами покроется со временем. А вот пеной уже запороли один раз лкп и диски облезли черные штатные.
 
вот так

GCqTmrsONJE.jpg
 

trink

New member
естественно, такой результат только губкой возможен . Вот фото перед антикором . Тачке 20 лет без малого .

Zgem-A8Zbz0.jpg
 

Equ

New member
была семерка 12 лет, почти всегда мыл сам, была паутинка, когда продавал, покупатель об этом даже не заикнулся, торг был по другому поводу (а именно по коробке). Да и будет паутинка через время по-любому, хоть где и как мой. А так да, конешно легче на мойке, бабки вывалил, подождал минут 15 и поехал.
 
Тоже сам каждые выходные мою и салон пылесошу, зимой как чуть теплее сразу на мойку, приятно ведь когда в маш не чистота!!!
 

sasa_o

New member
Под давлением, на мойке загоняют воду в такие места, что не суждено кузову сохраниться —ВАРВАРЫ
 

ikanewton

New member
На самомойке 100 руб и 5-10 минут. Машина чистая. Зачем этот мазохизм из совка?
 
совок это твои родители. Которые тебя высрали, да не научили великую Родину СССР уважать. Или ты прозападный либер всп мечтающий о прекрасных западных лгбт ценностях. Так не поздно еще уехать. Тебя ждут
 

Сверху