Вот и 100 тыс. разменял... Машина 2021 года, комплектация Комфорт с 8 клап. двигателем ещё старого образца 11186. За 2,5 года практически ежедневной

Цербер

New member
Вот и 100 тыс. разменял... Машина 2021 года, комплектация Комфорт с 8 клап. двигателем ещё старого образца 11186. За 2,5 года практически ежедневной эксплуатации могу сказать следующее: в первые же полгода сломался ЭУР - вначале периодически загоралась лампочка на панели, а потом и вовсе отказал. Починить нереально, новый стоит очень дорого, около 50 тыс. и большой шанс опять купить брак, поэтому езжу без него, качаю руки. Вторая поломка - замок в багажнике, перестала гореть лампочка. Плюс к этому постоянно глючит штатная магнитола - экран то ярко загорится весь, то вообще погаснет. Спасает выкл/вкл. Сход/развал с завода не был видимо сделан - первый комплект резины сожрало наружний край. К 50 тыс. появился шум/гул при отпущенном сцеплении. Выжимной или подшипники в коробке? Неясно. Постоянно течет масло из под клапанной крышки - замена прокладок, герметик помогают не надолго. Менял колечко на маслоприемнике в двигателе, т.к. зимой маслёнка горела аж по нескольку минут. Дороги у нас плохие, поэтому в салоне постоянный треск, сверчки - появились сразу после выезда из салона. Стекла боковые трясутся и брякают того и гляди разобьются. По кузову все ок при условии антикора с автосалона. На 90 тыс. делал большое ТО - 2 ремня, помпа, ролики, антифриз, тормозуха, свечи, фильтра, колодки + обязательно натяжитель ремня генератора. Ну и на последок завыл задний ступ. подшипник - заменил оба. Больше ничего не менял.
Кто то пишет что ездит без поломок до 100 тыс., а у меня вот как то так получилось. Все таки думаю электрика не совсем продумана на машине, лучше наверно брать пустую комплектацию.

bOngajQ23pQ.jpg
 


Homer

New member
Тоже 8клап. 21г.в. также периодически не светила лампа в багажнике - по гарантии меняли замок задней двери (багажника, лифтбек) и всё нормально. Стекла : сразу поставил трубки - и нормально ( в интернете полно роликов - какие трубки и как ставить)
 

bibibika

New member
трубки то уже вставил - помогло, но не так чтобы совсем. А гарантия это хорошо, но у меня не было ее - ТО не проходил, сняли с нее
 

titanik-korolev

New member
так у тебя в первые полгода наебнулся эур, почему не поменяли по гарантии??ты бы даже 1 то не успел пройти
 

Ludmila Portnova

New member
как они могут снять с гарантии? Двигатель коробку конечно уже не должны ремонтировать, но эур и то не связаны.
Если у тебя ещё есть гарантия съездить к другому официальному диллеру и запросил письменный отказ.
 

pavlov_sp

New member
да им лишь бы причину найти, сказали не ездишь на то - все снимаем, ну я и плюнул, не судится же с ними
 
я тоже долго ездила с жалобой на щелчки в руле. Мне говорили ни на что не влияющие шумы. Тогда я заставила их объяснить откуда щелчки, ввела в ступор. Дальше жалоба и как оказалось эур вышел из строя какая-то пружина, поменяли полностью эур и на время ремонта подменку дали
 

War

New member
судится не требуется, жалоба в Роспотребнадзор и АвтоВАЗу и тебе дают новый эур

На эур 3 года гарантии?
 

romfdor

New member
А че эур по гарантии не поменял? Я б ебал 2 года без него ездить
 

lyuda

New member
У меня чпрез полтора года эур тоже сломался, дилер по гарантии поменял без проблем
 
как сломался? Какие признаки? По утрам,у меня какая-то фигня стала,трогаешься а эур не включен,начинаешь поворачивать,небольшое сопротивление и эур включается,сука не было такого почти два года машине,вот я и думаю,походу умирает эур >
 

Mystik

New member
вот и думаю,менять по гарантии,но на панели приборов всё нормально,в течении дня нормально! Только после долгого простоя,хрень какая-то >
 

Literati

New member
у меня-то ошибка не выскакивает,вот в этом и проблема вся ! Ладно,спасибо! Буду думать,наблюдать,что дальше делать
 
дело в том что я езжу очень много и если ездить на все ТО, то получится раз в 2 месяца, а это довольно накладно по деньгам и времени. Ну а второе - привык все делать сам, только вот в электросхемах не очень сображаю
 

gir71

New member
на гарантию ТО никак не влияет. Читайте закон о защите прав потребителей
 

Windoz

New member
100к от ездил поменял только 2 подшипника с зади слева... На 101 к помпа на 3 части сломалась остаётся загадкой как
 

Сверху