вот и первая поломка! Пробег 3500км, сегодня первый раз при развороте что-то захрустело слева, чуть-чуть не доехав до дома на левом повороте снова

Всем привет, вот и первая поломка! Пробег 3500км, сегодня первый раз при развороте что-то захрустело слева, чуть-чуть не доехав до дома на левом повороте снова что-то хрустнуло, потом машину немного затрясло, съехала на обочину, остановилась и больше не тронулась (ни вперед, ни назад). По предварительному осмотру с телефоном и фонариком - вырвало привод из колеса левого! Вырвало, товарищи! Тачке 3 месяца. Итог-эвакуатор -3К, машина ночует на парковке у официалов, завтра с утра поеду выяснять, гарантийный ли это случай, возместят ли деньги за услуги эвакуатора и окончательный диагноз.
Пы.сы, я не гонщик, в повороты не закладываю, что это -хреновые запчасти с завода? Хорошо не на большой скорости, и не на оживленной дороге, а могло бы все закончится куда печальнее...
Короче, на улице -35 -38, и я пешеход пока :( Завтра отпишусь, каквсе станет яснее. Так что товарищи, если захрустело-аккуратнее и бдительнее!!!
 


theo

New member
после разворота я проехала еще километров 20, да ну бред какой, я понимаю если б подвеску сто лет не меняли, что теперь вообще рулем не крутить? С одного раза и вырвало, я так-то и на право иногда поворачиваю))))
 
должны по гарантии сделать! Перед Н,Г видел лично,машины не могли сьехать с автовоза,брак шрус.В сервисной зоне тоже стояла машина,срезаны шлицы.И это все машины только с завода!Видимо сыромятина идёт.Не хотел тогда фотать и кидать в группу,дабы не наводить панику.До этого случая,у вас вибраций на скорости,хрустов не наблюдалось?
 
если признают что это гарантийный случай, то они обязаны возместить услуги эвакуатора. Хотя всяко будут выкручиваться, типа это не гарантийка, что бы с вас еще срубить бабосиков.
 

Damir

New member
Что значит руль до упора не выворачивают? Прямо только ездить что ли?))
 
да это понятно, ну не с первого раза же, я блин почти 12 лет за рулем русского автопрома, 5 машин сменила, и ни разу такого не было, хотя машины были все подержаные, как только не приходилось выворачиать)))) и все ок было.
 

aresstokrat

New member
я для себя сделал вывод,последний раз связался с Вазом..хотя гранта мне оч нравится как машина,она у меня вторая подряд,но...качество сборки и комплектующие не предают ей уверенности и надежности..жалко канеш
 

Skorp

New member
Может брак заводской? У меня на старой калине ШРУС и 10 тыщ не отходил, который с завода был
 

Сверху