вот и первая поломка! Пробег 3500км, сегодня первый раз при развороте что-то захрустело слева, чуть-чуть не доехав до дома на левом повороте снова



boris-nik

New member
к сожалению, бывают у них паленые детали, может смазки не было совсем, пыльник порвался или раковины в металле, что он нагрузки не выдержал
 

SERG36

New member
Что за бред "Руль до упора не выворачивать" а как разворачиваться то, почти 20 лет за рулем но такое первый раз слышу))) может просто брак то и все, Не переживайте ОД все сделает и все расскажет!
 

Delini

New member
на калине 1 всегда до упора выворачивал руль и стук был и проехал почти 3 года и ничего
 
ребята,может просто брак какой..на первой гранте шлифовал везде 100тыс.км,всё ок! И ещё добавлю что совсем не по детски,не стал бы оценивать гранту как хлипкое авто,а на оборот,оценил бы как очень надёжное.Охоты,рыбалки,буксы доказали это,а не просто езда по городу.Если честно то немного удивлён.
 

soa

New member
ну у всех бывает брак. Тут уж какая машина попадется. А в основном да, у меня новая FL гранта, наездил 2875. И восторг еще не сошел с глаз. Очень рад покупкой
 

Бумер

New member
нет, но иногда бывает так, что за день от 300 до 800 км наматываю) ну, правда, сейчас уже спокойней)
 

skull

New member
эх, а я сглупил. Мне подарили бесплатное нулевое ТО до 3к пробега. Накатал 2800 и позвонил. Записали через неделю.... и вот, машина стоит, чтобы не профукать эти 3к
 

Scorpion666

New member
и я надеюсь, я написала пост не чтоб пожаловаться, и чтоб мне посочуствовали, а к тому, чтобы ребята были аккуратнее на дороге! И прислушивались к стукам, бряканьям и т.д. Но все равно спасибо
 
эвакуатор обязаны возместить,если чек есть—это раз.Шрус выпал от того,что:либо брак,либо опора лопнула—она сразу возле шруса.Возможно где—то трухануло на кочке,а опора там слабая.Это болезнь грантокалиновская.В любом случае на всякие ссылки на то,что,,вывернула",прыгнула,и т.д не ведись—грози судом и звонком на прямую линию к президенту
Ну и вцелом держи хвост пистолетом.
Это редкий случай и на машине можно ездить дальше смело.
 
все именно так.
Закон о защите прав потребителей, статья 18, п.7:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
 

Сверху