Вот выдалось немного времени, решил первый раз сменить салонный фильтр. Машине два года, пробег 27240 км. Раньше не придавал этому огромного значения,

Всем привет. Вот выдалось немного времени, решил первый раз сменить салонный фильтр. Машине два года, пробег 27240 км. Раньше не придавал этому огромного значения, но теперь для себя убедился, что менять его нужно гораздо чаще, благо цена в том же Озоне 194 руб.
P.S.:Не используйте дешевые китайские звeздочки для откручивания винтов на жабо, грани на насадке слижет. Я использовал набор из фикс-прайса, и проклял всё на свете.
Всем хороших выходных!

ndd7nUYFOoI.jpg
 


BELOSNEG

New member
Пепец он в жопе какой-то находится, чувствую, что то ещё мероприятие будет)
 

Vahan

New member
Немало, на другой машине у нас он прямо за бардачком, минут 5 от силы, да ещё прямо в машине сидишь)
 

heaDodger

New member
ну это не первый технический "промах" от инженеров АвтоВАЗа, так что не всё так страшно. Мы не ищем лёгких путей.
 

ale49809608

New member
попался не плохого качества набор.Там же не всe дерьмо, а процентов 90.
 

freaz

New member
пол часа от момента открыл капот до момента закрыл капот. Не торопясь, и то, у меня звездочка эта стесалась, поэтому замучался закручивать, а так да, знаючи теперь я за 15 минут заменю.
 

CSRespect

New member
я думаю быстрее даже, ибо 15 минут трачу ещё протерев все там начисто
 

anye

New member
тут даже дворник водительский снимать надо и кучу ещё чего
 

stupidbeginer

New member
не всем быть вундеркиндом, типа Вас. Что под рукой было, тем и работал, знаю, что лоханулся, поэтому и советую не делать таких ошибок.
 
эта пресловутая звездочка мне пригодилась впервые, и что под рукой оказалось тем и полез. Естественно теперь задумался о приобретении нормального инструмента, но что сделано то сделано.
 

pawel3

New member
Да ХЗ набором из фиксика брыговики откручивал прекрасно.
 
За 27 тысяч пробега первый раз решил поменять ? Это пипец товарищи ) в принцепи, судя какой у тебя срач под капотом то не удивительно ) Двигатель наверно тоже раз в год моешь ) или вооьще не моешь
 

Dr_Glubina

New member
срач? Просто ежедневная эксплуатация и стоянка под деревом. Покажи свою подкапотку, слабо?)) Или ты каждый день там с тряпкой каждый уголок протираешь?
 

daonlp.org

New member
да что ж я тебе доказывать чтоль буду ) Даже при ежедневной езде так не засрется подкапотка ))) ты наверно и машину моешь раз в месяц ? А в салоне пылесосишь вооьще раз в год )))))))))))))))
 

Loperamid

New member
полная ген уборка внутри и снаружи раз в сезон))) Не вижу смысла делать чаще, в машине не живу, в салоне не свиничаю и другим не даю)))
 

Сверху