Вот выдалось немного времени, решил первый раз сменить салонный фильтр. Машине два года, пробег 27240 км. Раньше не придавал этому огромного значения,

Don Isag

New member
это кончено личное дело каждого, но мое мнение это полный пипец ) за Машиной надо следить, мыть, как за гаражем, инструментом и т д . Но видимо тебе не понять этого ) у каждого свои мнения
 


RainyDay

New member
странное понятие о "слежке" за машиной. Но тут я с тобой согласен, что это личное дело каждого)) Каждый, как говорится, дрочит как хочет)))
 

terem

New member
мне кажется тебе можно было фильтр и менять ) все равно вся машина в пыли внутри) судя если уборка раз в сезон
 

soa

New member
речь шла про подкапотку, она первая всю грязь и пыль встречает, от того и грязная всегда, а салон и кузов у меня в чистоте содержится относительно погоды на улице, а фильтр-банально забыл про него, ибо раньше владел ВАЗ 2115 и там фильтра салона не было)))
 

Molch

New member
я похож на Андерсона?)) Вот че его мыть по стопятьсот раз, обьясни, раз такой правильный)) Кому надо, те пусть хоть ватной палочкой масляные каналы протирают, говорю же-каждый дрочит как хочет)))
 

Bazalte

New member
а зачем ты купаешься тогда если все равно испачкаешься ?) с Машиной также, ладно, удачи тебе
 

alexzzz

New member
Откатал после крайне замены 4000. Решил проверить вчера. Мусора в виде палок и листьев не было, хотя регулярно ездию на рыбалку.

5oFP8JOEGnA.jpg
 

hlebopechka.ru

New member
И сразу возле сливного отверстия надо замазать щель,через нее в дождь заливается вода в салон
 

KYRIIL

New member
27к? Ты серьезно? Машина че в гараже стоит?
Фильтр меняется в лучшем случае 1 раз в год, в худшем 2 раза в год! И за одно лето он засирается в хлам, твой на 27к не тянет. Ибо у людей за лето, за 3-4к км там на много хуже картина. И при том даже под деревьями люди не ставят.
 

Gremmolpo

New member
под деревом машина стоит с мая месяца. Машина 2019 года, ни разу туда не лез, тупо не знал/забыл про этот фильтр. Смысл мне врать? Да и вообще поделился инфой, некоторые этот фильтр не меняют вообще никогда, а кто то и масло не меняет...
 

uiauser

New member
я менял в мае новый ставил на обе машины. За 3 месяца проехал 3-4к км, в конце августа снял фильтр там жопа была, твой чистый по сравнению с моим. Под деревья машину не ставлю специально, езда город, иногда трасса. По полям не гоняю, но почему у тебя такой чистый за 27к?
На второй машине ещё не менял. Скоро буду менять сфоткаю че там твориться.
Я конечно хз, может у вас улицы моют и чистят конкретно.
 

Fred

New member
шутишь что-ли? Он в сравнении с новым как будто не воздух фильтровал, а вредные выбросы на каком нибудь заводе)))
 

Сверху