Врем однокубники! Вчера 2 раз обратился к дилеру по гарантии. Зимой меняли ручку ручника, так как не работала кнопка, в это раз машина закипела и

люди вообще не понимают, специально сделали герметичную систему охолождения под давлением чтоб жидкость не закипала а остовалась жидкостью
 


Dmitry Kislyak

New member
с чего должно выдавить в момент включения вентилятора???? У тебя вентилятор внутрь системы дует????
 

global_surveys

New member
тут все просто температура кипения антифриза от 103-125 плюс минус от состава антифриза при атмосферном давлении, если поднять давление выше атмосферного то и жидкость не будет кипеть а остоватся жидкой и соответственно будет охолождать двигатель даже при 102-105 градусов, а если открыть пробку то жидкость закипит, а пар не может охолождать так эфективно как жидкость, так как станет работать под атмосферным давлением, чем больше давление тем выше точка закипания
 

DIDA

New member
от идиота идиоту мне срать на вас не тратьте свое и мое время пожалуйста доброго вам пути
 

Kata_rina

New member
Ещё на пассажирской стороне под ногами есть шланг для конденсата, когда ногами давят он сползает и вода течёт в салон. Войлок гавно, преет и воду не отдаёт, итог запах тухлятины через месяц. Пришлось все заменить
 
Машина 2019 октябрь 45 тыс пробег. Зимой по гарантии также меняли ручник, все как и у тебя кнопка перестала работать. В апреле этого года потёк антифриз, начал пропадать. Заменил крышку бачка, все хорошо стало, течь перестал. В крышке пружинка, она бл сгняла и сломалась >
 

NFire

New member
Калина 1.4 16 кл была крышка рб 3 года была чуть только накручина и все норм было зимой тепло и антифриз не выкидывала.
 

DIDA

New member
Буквально недавно такая же проблема была. Машина от греха до представительства доехала на эвакуаторе Лада Помощь, крышку поменяли по гарантии, с движкой всё норм

GjVqqoEFjso.jpg
 

Quietmars

New member
я не мою движок керхером. Купил в леруа садовый распылитель на пару литров заливаю автошампунь после немного брызгаю пеной и и смываю этим же распылителем после завожу машину. Зато движок чистый всегда. Как правило хватает провести процедуру весной после того как лужи высохнут и в сентябре. Терпеть не могу когда подкапоткой пыль, грязь и масло.
 

YMD

New member
25.600 км откатал за 2.5 года и впервые слышу о проблеме крышке бачка.На GRANTE FL
 

Mishelin

New member
Интересно а сколько там создаётся давление, может подрывной клапан вкорячить тогда
 

Сверху