всем. Благодарю всех неравнодушных в вопросе с опорными подшипниками 21928-2902840. И хочу поделиться,что вопрос был решён с помощью замены опор и

Доброго времени суток всем. Благодарю всех неравнодушных в вопросе с опорными подшипниками 21928-2902840.
И хочу поделиться,что вопрос был решён с помощью замены опор и опорных подшипников на комплект ss20 gold.Скажу сразу,просто так установить не получилось, поэтому изготовили чашку под пружину(правда поэкспериментировали с высотой чашки), но эти труды стоили того, передняя подвеска стала более энергоемкая, собранее и рулится лучше.
В общем за 500км только положительные эмоции.
Для критиков, цена вопроса 4800 за комплект вместо 6-8к за пару родных опорных подшипников.

IYWptPq2iuI.jpg
 


кстати родные опоры тоже г..вно, центральную втулку выдавливает после гарантийного пробега, на одной был уже заметный люфт между шайбой и опорой.
 

neomax

New member
Я пробежал уже 69000км пока никаких проблем с опорниками
 

kumrevieja

New member
Гранта FL или CROSS у тебя? Там каталожный номер есть, посмотри что за опорные подшипники, а опора хуже в разы чем ss или сэви.
 

Somar

New member
и если верить твоим фото, то у тебя калина, там опора и опорный подшипник другие и без смещения.
 

umklaidet

New member
опора со смещением одинаковая осталась, но дело же в опорных подшипниках, если ставить от дорестайла, то пружины тоже под замену идут.А в моем случае с кроссом гарантии в неизменении клиренса нет.
 

terem

New member
Тоже думал переходную шайбу выточить но в Орле нет токарей, а если есть то к ним просто так не пройдеш
 
я больше скажу, я знакомого конструктора привлекал для расчетов и замеров, за 2 часа 3D модель собрал. Только проблема в другом теперь, ss20 выпускает немного другие подшипники, вчера комплект забрал, а у меня видимо ещё прошлого производства. Будем экспериментировать.
 

Don Isag

New member
благодарю. Будем надеяться, на родные уже не вернусь,дальше только методами проб и ошибок только, если что-то не так пойдет.
 

SAYLEEN

New member
первая 40х, которая сейчас стоит попроще немного, думаю на всякий случай из второпласта сделать для интереса.
 

Сверху